Otros links de interés
Comparar precios y entender cómo evoluciona el mercado inmobiliario te dará las herramientas para tomar mejores decisiones. Aquí te dejamos otras herramientas que te ayudarán:
Comprar
Alquiler
Calculamos la temperatura del mercado en base a la duración media de los pisos en venta en esta zona. Si existe mucha rotación se tratará de un mercado con una temperatura “caliente” y si la rotación es baja la temperatura será “fría”.
| > 100m² | < 100m² | |
|---|---|---|
| 1 mes | 1,03% | -9,19% |
| 6 meses | -3,23% | 0,38% |
| 1 año | 15,66% | 17,08% |
| 5 años | 57,56% | 6,68% |
| 10 años | - | - |
| Distrito | Precio medio/m² | Valor medio de compra |
|---|---|---|
| Mar i Camp - Platja dels Capellans | 3.114 €/m² | 252.803 € |
| Platja de Llevant | 3.026 €/m² | 243.769 € |
| Pla de Maset - Cap de Salou | 3.434 €/m² | 333.033 € |
| Barenys | 2.577 €/m² | 276.019 € |
| Centre | 2.471 €/m² | 248.510 € |
| Plaça Europa - Port Aventura | 2.907 €/m² | 270.156 € |
| Platja de Ponent | 2.776 €/m² | 193.111 € |
| Covamar | 2.987 €/m² | 269.523 € |
| Ciudad | Precio medio/m² | Valor medio de compra |
|---|---|---|
| Sarral | 2.257 €/m² | 207.129 € |
| Mont-roig del Camp | 2.167 €/m² | 180.367 € |
| Renau | 2.257 €/m² | 207.129 € |
| Tortosa | 1.240 €/m² | 124.085 € |
| El Perelló | 2.257 €/m² | 207.129 € |
| Vespella de Gaià | 2.257 €/m² | 207.129 € |
| El Montmell | 2.257 €/m² | 207.129 € |
| Gandesa | 2.257 €/m² | 207.129 € |
| La Canonja | 1.617 €/m² | 150.100 € |
| Vilallonga del Camp | 2.257 €/m² | 207.129 € |
| Capafonts | 2.257 €/m² | 207.129 € |
| Poboleda | 2.257 €/m² | 207.129 € |
| Ulldecona | 1.153 €/m² | 111.000 € |
| Falset | 2.257 €/m² | 207.129 € |
| Mas de Barberans | 2.257 €/m² | 207.129 € |
| Maspujols | 2.257 €/m² | 207.129 € |
| Ginestar | 2.257 €/m² | 207.129 € |
| Vilaverd | 2.257 €/m² | 207.129 € |
| Vila-rodona | 2.257 €/m² | 207.129 € |
| Querol | 2.257 €/m² | 207.129 € |
| > 100m² | < 100m² | |
|---|---|---|
| 1 mes | -60,00% | -17,32% |
| 6 meses | 5,37% | 4,43% |
| 1 año | -3,02% | -7,21% |
| 5 años | - | - |
| 10 años | - | - |