Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en Terrassa con datos mensuales.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los distritos de Terrassa.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Centre | 2.683 €/m² | 0,0 % | + 0,4 % | + 8,6 % |
| Les Fonts | 2.679 €/m² | - 3,3 % | + 12,0 % | + 18,2 % |
| Llevant | 2.012 €/m² | + 0,7 % | + 4,5 % | + 11,6 % |
| Nord-est | 1.959 €/m² | - 1,4 % | - 1,2 % | + 6,7 % |
| Nord-oest | 2.311 €/m² | - 1,0 % | - 3,9 % | - 6,8 % |
| Ponent | 2.034 €/m² | - 0,4 % | - 1,7 % | + 3,7 % |
| Sud | 1.919 €/m² | - 1,9 % | - 3,7 % | - 14,0 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| octubre de 2026 | 2.088 €/m² | - 0,3 % | - 1,7 % | - 2,8 % |
| septiembre de 2026 | 2.094 €/m² | - 0,8 % | - 2,2 % | - 3,5 % |
| agosto de 2026 | 2.110 €/m² | - 0,7 % | - 1,3 % | - 2,8 % |
| julio de 2026 | 2.124 €/m² | - 0,7 % | - 0,2 % | - 1,5 % |
| junio de 2026 | 2.140 €/m² | + 0,1 % | + 1,1 % | + 0,4 % |
| mayo de 2026 | 2.137 €/m² | + 0,4 % | + 1,7 % | + 1,6 % |
| abril de 2026 | 2.129 €/m² | + 0,6 % | + 1,7 % | + 2,0 % |
| marzo de 2026 | 2.116 €/m² | + 0,7 % | + 0,7 % | + 2,0 % |
| febrero de 2026 | 2.101 €/m² | + 0,3 % | - 1,1 % | + 1,6 % |
| enero de 2026 | 2.094 €/m² | - 0,4 % | - 2,6 % | + 1,4 % |
| diciembre de 2025 | 2.101 €/m² | - 1,1 % | - 3,2 % | + 1,6 % |
| noviembre de 2025 | 2.124 €/m² | - 1,1 % | - 2,1 % | + 1,8 % |