Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en Nord-oest con datos mensuales.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los barrios de Nord-oest.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Can Boada | 2.033 €/m² | - 2,4 % | - 7,8 % | + 8,8 % |
| Can Boada del Pi | 1.593 €/m² | + 1,2 % | + 3,6 % | + 8,4 % |
| Can Gonteres | 2.311 €/m² | - 1,0 % | - 3,9 % | - 6,8 % |
| Can Roca | 3.037 €/m² | - 1,1 % | + 1,2 % | + 13,0 % |
| Pla de Bon Aire | 2.513 €/m² | + 2,3 % | + 5,5 % | + 8,3 % |
| Poble Nou | 2.651 €/m² | + 9,2 % | + 11,1 % | + 64,1 % |
| Sant Pere | 2.452 €/m² | - 2,4 % | - 7,7 % | - 18,6 % |
| Torrent d'en Pere Parres | 2.040 €/m² | + 6,7 % | + 12,0 % | - 7,8 % |
| Zona Esportiva | 2.567 €/m² | + 1,9 % | - 1,3 % | + 18,0 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| octubre de 2026 | 2.311 €/m² | - 1,1 % | - 3,9 % | - 6,8 % |
| septiembre de 2026 | 2.335 €/m² | - 2,0 % | - 2,5 % | - 7,4 % |
| agosto de 2026 | 2.383 €/m² | - 0,9 % | + 1,2 % | - 6,3 % |
| julio de 2026 | 2.404 €/m² | + 0,4 % | + 2,9 % | - 5,2 % |
| junio de 2026 | 2.394 €/m² | + 1,7 % | + 1,9 % | - 5,3 % |
| mayo de 2026 | 2.355 €/m² | + 0,8 % | - 0,9 % | - 6,6 % |
| abril de 2026 | 2.336 €/m² | - 0,6 % | - 2,9 % | - 7,4 % |
| marzo de 2026 | 2.349 €/m² | - 1,1 % | - 2,8 % | - 6,2 % |
| febrero de 2026 | 2.375 €/m² | - 1,2 % | - 2,5 % | - 3,6 % |
| enero de 2026 | 2.404 €/m² | - 0,5 % | - 3,0 % | - 0,1 % |
| diciembre de 2025 | 2.417 €/m² | - 0,8 % | - 4,2 % | + 1,9 % |
| noviembre de 2025 | 2.435 €/m² | - 1,7 % | - 4,3 % | + 2,7 % |