Otros links de interés
Comparar precios y entender cómo evoluciona el mercado inmobiliario te dará las herramientas para tomar mejores decisiones. Aquí te dejamos otras herramientas que te ayudarán:
Comprar
Alquiler
Comprar
Alquiler
Sobre Monte Porreiro
Calculamos la temperatura del mercado en base a la duración media de los pisos en venta en esta zona. Si existe mucha rotación se tratará de un mercado con una temperatura “caliente” y si la rotación es baja la temperatura será “fría”.
| > 100m² | < 100m² | |
|---|---|---|
| 1 mes | - | 14,84% |
| 6 meses | - | - |
| 1 año | 11,33% | 13,71% |
| 5 años | - | - |
| 10 años | - | - |
| Distrito | Precio medio/m² | Valor medio de compra |
|---|---|---|
| O Burgo - Campus Universitario | 2.764 €/m² | 314.302 € |
| A Parda | 3.223 €/m² | 336.000 € |
| Campo da Torre - Mollabao | 2.336 €/m² | 267.203 € |
| La Seca - Los Salgueriños | 2.575 €/m² | 234.926 € |
| Zona de Plaza de Barcelos | 3.133 €/m² | 394.326 € |
| Centro - Echegaray | 2.669 €/m² | 351.667 € |
| Zona Fernández Ladreda | 2.980 €/m² | 344.000 € |
| Parroquias Rurales | 2.764 €/m² | 314.302 € |
| > 100m² | < 100m² | |
|---|---|---|
| 1 mes | -20,30% | -14,32% |
| 6 meses | 6,58% | -2,17% |
| 1 año | 1,48% | 7,83% |
| 5 años | - | - |
| 10 años | - | - |