Precio por m² de las viviendas en Iztieta - Olibet - Etxeberrieta, Errenteria

Comprar

Alquiler

mayo de 2026

Precio de compra de pisos en Iztieta - Olibet - Etxeberrieta

info

Iztieta - Olibet - Etxeberrieta no dispone de suficientes datos de modo que, para ofrecerte un mejor resultado, te mostramos los datos de Errenteria.

area
3.504 €/m²
Precio medio por m²
house
273.759 €
Valor medio de un inmueble

Precio m² por número de habitaciones

1 room
3.301 €/m²
Precio de estudio o 1 habitación
3 rooms
3.554 €/m²
Precio de 3 habitaciones
2 rooms
3.614 €/m²
Precio de 2 habitaciones
4 rooms
3.571 €/m²
Precio de más de 3 habitaciones

Valor medio de la vivienda por tamaño

273.717 €
Precio por < 100 m²
274.000 €
Precio por > 100 m²

Precio m² por características

terazza
2.452 €/m²
Precio con terraza
lift
3.784 €/m²
Con ascensor
amuebla
3.931 €/m²
Amueblado
parking
4.373 €/m²
Con parking

Ofertas activas de comprar

Características más comunes

group
90m²
Metros cuadrados
group
Piso
Tipo de inmueble
group
0
Número de habitaciones
group
3
Planta del inmueble
Precio del alquiler en Iztieta - Olibet - Etxeberrieta
info

info
19 €/m²
Precio medio por m²
house
1.560 €
Valor medio de un inmueble
Precio alquiler por número de habitaciones
1 room
1.307 €
Precio de estudio o 1 habitación
3 rooms
1.540 €
Precio de 3 habitaciones
2 rooms
1.419 €
Precio de 2 habitaciones
4 rooms
1.697 €
Precio de más de 3 habitaciones
Precio alquiler por tamaño del inmueble
1.402 €
Precio por < 100 m²
2.147 €
Precio por > 100 m²
Precio alquiler por características
terazza
1.704€
Precio con terraza
lift
1.577€
Con ascensor
amuebla
1.550€
Amueblado
parking
1.442€
Con parking
Ofertas activas de alquiler
Características más comunes
group
70m²
Metros cuadrados
group
Not defined
Tipo de inmueble
group
0
Número de habitaciones
group
1
Planta del inmueble
Caliente
Compradores
Vendedores

Temperatura del mercado en Iztieta - Olibet - Etxeberrieta

Calculamos la temperatura del mercado en base a la duración media de los pisos en venta en esta zona. Si existe mucha rotación se tratará de un mercado con una temperatura “caliente” y si la rotación es baja la temperatura será “fría”.

Profundiza en el precio de venta en Iztieta - Olibet - Etxeberrieta

info

Evolución del precio de la vivienda en Iztieta - Olibet - Etxeberrieta por año y mes

Precio por año

Precio por mes

Comparativa por tamaño del precio actual de venta con periodos anteriores

> 100m² < 100m²
1 mes - -4,36%
6 meses - -9,05%
1 año 19,98% 12,25%
5 años - 82,39%
10 años - -

Precios en distritos cerca de Iztieta - Olibet - Etxeberrieta

Distrito Precio medio/m² Valor medio de compra
Kaputxinoak / Capuchinos - Galtzaraborda 3.645 €/m² 262.357 €
Erialdea / Centro 3.859 €/m² 288.500 €
Zamalbide 3.504 €/m² 273.759 €
Lartzabal - Gabierrota 3.504 €/m² 273.759 €
Agustinak / Agustinas - Markola 3.504 €/m² 273.759 €
Beraun - Pontika 3.504 €/m² 273.759 €

¿Quieres comprar una casa en Iztieta - Olibet - Etxeberrieta?

¿Buscas una hipoteca para comprar el piso de tus sueños en Iztieta - Olibet - Etxeberrieta?

mortgage