Otros links de interés
Comparar precios y entender cómo evoluciona el mercado inmobiliario te dará las herramientas para tomar mejores decisiones. Aquí te dejamos otras herramientas que te ayudarán:
Comprar
Alquiler
Calculamos la temperatura del mercado en base a la duración media de los pisos en venta en esta zona. Si existe mucha rotación se tratará de un mercado con una temperatura “caliente” y si la rotación es baja la temperatura será “fría”.
| > 100m² | < 100m² | |
|---|---|---|
| 1 mes | 10,74% | -7,46% |
| 6 meses | 2,45% | -14,69% |
| 1 año | -6,24% | 27,97% |
| 5 años | - | 52,31% |
| 10 años | - | - |
| Ciudad | Precio medio/m² | Valor medio de compra |
|---|---|---|
| Arrieta | 3.682 €/m² | 358.078 € |
| Mañaria | 3.682 €/m² | 358.078 € |
| Busturia | 3.682 €/m² | 358.078 € |
| Zalla | 2.761 €/m² | 229.879 € |
| Ispaster | 3.682 €/m² | 358.078 € |
| Gamiz-Fika | 3.682 €/m² | 358.078 € |
| Artea | 3.682 €/m² | 358.078 € |
| Mungia | 3.629 €/m² | 362.562 € |
| Sestao | 2.575 €/m² | 198.491 € |
| Zaratamo | 3.682 €/m² | 358.078 € |
| Lezama | 3.682 €/m² | 358.078 € |
| Gernika-Lumo | 3.252 €/m² | 346.100 € |
| Morga | 3.682 €/m² | 358.078 € |
| Zamudio | 3.682 €/m² | 358.078 € |
| Mundaka | 3.682 €/m² | 358.078 € |
| Güeñes | 2.680 €/m² | 231.307 € |
| Fruiz | 3.682 €/m² | 358.078 € |
| Gordexola | 3.682 €/m² | 358.078 € |
| Etxebarria | 3.682 €/m² | 358.078 € |
| Otxandio | 3.682 €/m² | 358.078 € |
| > 100m² | < 100m² | |
|---|---|---|
| 1 mes | -11,37% | -9,92% |
| 6 meses | -5,56% | -9,23% |
| 1 año | 4,90% | 5,42% |
| 5 años | -16,45% | 14,74% |
| 10 años | - | - |