- 3 habs.
- 4 baños
- 269 m²
- 232 m² terreno
Casa o chalet en venta en Carretera Esporles, Establiments
Palma de Mallorca
Descubre esta excepcional propiedad unifamiliar situada en la tranquila y residencial zona de Establiments. Esta vivienda ofrece amplios espacios interiores que se distribuyen inteligentemente, proporcionando comodidad y funcionalidad para toda la familia. Con una superficie construida de aproximadamente 250 m2, cuenta con tres dormitorios luminosos, tres baños completos equipados con acabados modernos, un aseo, zona de garaje (2 coches) y un acogedor salón-comedor de dos ambientes ideal para disfrutar momentos familiares o recibir visitas.
La cocina es independiente y está equipada con electrodomésticos junto a una coladuría acristalada; además dispone de espacio suficiente para una mesa familiar. La casa también incluye aire acondicionado instalado por conductos, calefacción centralizada e instalaciones eléctricas actualizadas, carpintería exterior en aluminio y climalit
En el exterior encontrarás una terraza privada donde podrás relajarte al aire libre así como organizar reuniones sociales. También tienes disponible una terraza solarium con preciosas vistas.
Ubicada a solo unos minutos del centro histórico pero lo suficientemente alejada del bullicio urbano ofrece acceso fácil a servicios locales tales como supermercados, colegios internacionales y transporte público eficiente hacia otras zonas importantes de Palma.,
Características
Tipo de inmueble
Casa o chaletDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
BienAntigüedad
10 a 20 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:121 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:35 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
2.925 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
2.925 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
858.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
53.977 €
Coste total del inmueble:
911.977 €
Ahorro aportado:
171.600 €
Importe de la hipoteca:
740.377 €
Intereses totales:
312.761 €
Coste total con hipoteca
1.224.738 €
Capital + intereses + impuestos y gastos