- 3 habs.
- 2 baños
- 135 m²
- 123 m² terreno
Casa adosada en venta en Espartinas Pueblo
Espartinas
INMUEBLE COMERCIALIZADO EN EXCLUSIVA!
Te presentamos esta estupenda vivienda adosada situada en una cuidada urbanización, ideal para quienes buscan comodidad, amplitud y tranquilidad sin renunciar a una ubicación próxima a zona comercial , parques municipales, colegio , instituto y todo tipo de servicios.
Se incluyen imágenes virtuales que recrean el potencial de esta estupenda vivienda, marcadas como " imagen virtual ".
La vivienda se distribuye en dos plantas y ofrece una distribución muy funcional, con espacios amplios, buena luz natural y agradables zonas exteriores tanto en la parte delantera como en la trasera.
En planta baja encontramos un fantástico salón comedor abierto a la cocina y con salida a patio trasero que comunica con una puerta a parque municipal. La cocina/ salón es un espacio perfecto para crear una zona de estar donde disfrutar en familia, un moderno concepto abierto, muy práctico y actual, donde cocinar, comer y estar en familia se convierte en un placer.
La planta alta alberga la zona de descanso, compuesta por tres dormitorios. El dormitorio principal dispone de baño en suite , aportando un plus de comodidad y privacidad. Los dormitorios secundarios son también exteriores y luminosos . En total, la planta alta cuenta con dos baños completos, uno integrado en el dormitorio principal y otro que da servicio para el resto de dormitorios.
La vivienda dispone de ventanas lacada blancas de doble acristalamiento tipo climalit, una característica que suma confort en el día a día.
Uno de los grandes atractivos de esta propiedad es su ubicación dentro de la población, a un paso de todos los servicios ( Ayuntamiento, colegios , instituto, guardería, 2 parques municipales, supermercados ) . Un entorno residencial muy valorado por su ambiente familiar, su tranquilidad y su excelente calidad de vida.
En conjunto, se trata de una vivienda con mucho potencial, luminosa, cómoda y bien planteada, ideal tanto como residencia habitual como para quienes desean vivir en un entorno tranquilo, agradable y con todos los servicios necesarios muy cerca.
Ven a visitarla, estaremos encantados de mostrártela ! amplio horario de visitas.
En el precio no se incluye impuestos (ITP 7%, 6%, 3,5%, 2% dependiendo de situación personal y bonificaciones aplicables) gastos de notaría, registro y posibles gastos por financiación.
Documento DIA a disposición del consumidor.
Compra con un asesoramiento profesional y con seguridad, le acompañamos en todo el proceso hasta entrega de llaves en notaría.
Características
Tipo de inmueble
Casa adosadaDisponibilidad
Sin restriccionesAgua caliente
ButanoCalefacción
ElectricidadEstado
BienAntigüedad
20 a 30 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Armarios
- Patio
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
859 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
859 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
247.500 €
Impuestos y gastos de la compra:
19.396 €
Coste total del inmueble:
266.896 €
Ahorro aportado:
49.500 €
Importe de la hipoteca:
217.396 €
Intereses totales:
91.836 €
Coste total con hipoteca
358.732 €
Capital + intereses + impuestos y gastos