- 2 habs.
- 1 bany
- 111 m²
Pis en venda a C/ de la Cuevas, Valdilecha
Valdilecha
Piso de 111 m² ubicado en Valdilecha, Madrid.
Se trata de un piso de 111 m² distribuidos en salón-comedor, cocina, 2 dormitorios y 1 baño. Incluye una plaza de garaje y un trastero. Piso situado en el núcleo urbano de Valdilecha, con buenos accesos por la M-224. Dispone de comunicaciones mediante líneas de autobús interurbano. En la zona se pueden encontrar servicios como supermercados, restaurantes, instalaciones deportivas, centros educativos, oficinas bancarias y otros negocios comerciales. Cerca del centro de salud de Valdilecha.
Con nuestros servicios podrá encontrar el piso que necesita y asegurar su inversión con el mejor de los asesoramientos especializados. Empiece ahora mismo pidiendo más información. Un responsable cercano a usted le atenderá personalmente. - El inmueble se encuentra inacabado y/o necesita de una reforma. El comprador deberá asumir los costes de la reforma y/o finalizacion de la obra, así como los de cualquier gestión u obligación relacionada o necesaria para su conservación o adecuación. Dado su estado, actualmente no es posible su ocupación, ni su destino como vivienda o local, debiendo tomarse las precauciones que correspondan en caso de acceso al mismo.
El precio de venta de este Inmueble se ha determinado en base a las anteriores circunstancias, que han supuesto un menor valor del mismo, y que deberán ser expresamente aceptadas por el adquirente en la formalización de la transmisión del Inmueble. Se recomienda que el comprador obtenga asesoramiento profesional y legal antes de adoptar la decisión de compra.
Característiques
Tipus d'immoble
PisDisponibilitat
Sense restriccionsGaratge
PrivatAscensor
NoMoblat
NoEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / anyEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / any
- Armaris
- Calefacció
- Traster
Tipus d'interès
Quota mensual estimada
469 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
469 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
135.700 €
Impostos i despeses de la compra:
10.045 €
Cost total de l'immoble:
145.745 €
Estalvi aportat:
27.140 €
Import de la hipoteca:
118.605 €
Interessos totals:
50.103 €
Cost total amb hipoteca
195.848 €
Capital + interessos + impostos i despeses