- 3 habs.
- 2 banys
- 168 m²
- Baixos
Planta baixa en venda a Santa María del Camí
Santa María del Camí
Planta baja con terrazas y parking en Santa Maria del Camí
Se vende planta baja de 119 m² construidos en una tranquila finca plurifamiliar, ubicada en una de las zonas más demandadas de Santa Maria del Camí, bien comunicada y a pocos minutos de Palma.
La vivienda destaca por su luminosidad y amplios espacios exteriores. Dispone de un salón-comedor con cocina abierta totalmente equipada, con acceso directo a una terraza delantera. Además, cuenta con coladuría y salida a una terraza trasera con pérgola y zona de barbacoa, ideal para disfrutar durante todo el año.
Cuenta con 3 dormitorios dobles con armarios empotrados y 2 baños completos (uno en suite).
Entre sus calidades:
Suelos de gres
Carpintería exterior con doble acristalamiento
Preinstalación de aire acondicionado
Incluye 2 plazas de aparcamiento exteriores.
Una vivienda cómoda, funcional y con excelentes espacios exteriores, perfecta tanto como residencia habitual como inversión.
Contacte con nosotros para más información o para concertar una visita.
Característiques
Tipus d'immoble
Planta baixaDisponibilitat
Sense restriccionsOrientació
SudEstat
Molt béAntiguitat
20 a 30 anysGaratge
PrivatPlanta
Baixos / Planta baixaAscensor
NoMoblat
NoEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / anyEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / any
Quota mensual estimada
2.470 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
2.470 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
724.000 €
Impostos i despeses de la compra:
45.937 €
Cost total de l'immoble:
769.937 €
Estalvi aportat:
144.800 €
Import de la hipoteca:
625.137 €
Interessos totals:
264.080 €
Cost total amb hipoteca
1.034.017 €
Capital + interessos + impostos i despeses