- 2 habs.
- 2 banys
- 65 m²
Apartament en venda a Santa Eulària
Santa Eulària des Riu
Se vende apartamento en construcción con piscina comunitaria, España, Islas Baleares, Ibiza
Apartamento adosado de 1-3 dormitorios con piscina comunitaria en venta en Ibiza, Islas Baleares, España, superficie total de 65 m², a 500 metros del mar, a 30 kilómetros del aeropuerto de Ibiza. Cerca de la propiedad hay tiendas, restaurantes, farmacias, paradas de autobús, gasolineras, zonas verdes, cafeterías
Características de la propiedad
País.
Islas Baleares: Ibiza
Tipo de propiedad: Apartamento | En construcción
Superficie: Superficie bruta 65 m²
Habitaciones: 1-3 dormitorios, 2 baños
Distancia al mar: 500 metros
Distancia al aeropuerto: 30 kilómetros al aeropuerto de Ibiza.
Aire acondicionado, piscina comunitaria, terraza, parking
Información sobre la ciudad
Ibiza no es sólo un paraíso de fiesta, sino también una encantadora combinación de bellos paisajes y rica cultura. Famosa por sus legendarias discotecas, como Pacha y Amnesia, la isla late con energía y atrae a melómanos de todo el mundo.
Además de su vida nocturna, Ibiza presume de playas idílicas como la cristalina Cala Comte y la animada Playa d'en Bossa.
Descubra pueblos con encanto y la histórica ciudad de Dalt Vila, declarada Patrimonio de la Humanidad por la UNESCO, donde podrá conocer su pasado histórico. Dramáticos acantilados, frondosos pinares e impresionantes puestas de sol.
No se pierda la gastronomía de Ibiza, marisco fresco y platos tradicionales españoles. Tanto si busca aventura, relax o exploración cultural, Ibiza le ofrece experiencias inolvidables.
Oportunidades inmobiliarias
- Apto para alquiler
- Adecuado para vivir a largo plazo
- Alta rentabilidad de la inversión
Reserva de la propiedad
Posibilidad de reserva a distancia o in situ. Una vez reservada, se inician todos los trámites hasta la entrega de las llaves de su propiedad.
-
Somos una de las empresas líderes en España en alquiler y venta de propiedades *.
*Enviamos ofertas de venta de propiedades, asesoramos, reservamos alojamiento de vacaciones antes de la llegada
*Después de sus vacaciones usted ve la propiedad. Le mostramos las propiedades con más potencial según sus necesidades y presupuesto
*Nos encargamos de todo el papeleo, abrimos una cuenta bancaria y le ayudamos a conseguir un préstamo en bancos españoles
* Podemos ofrecer un servicio de gestión de la propiedad (atraer huéspedes, limpiar, dejar entrar huéspedes, mantener y amueblar la propiedad)
- Consultas por teléfono, messenger, whatsapp etc.
- Servicios contables y jurídicos
- Servicios de reparación y construcción de viviendas
Somos más de 37.000 - www.facebook.com/infoispanija.nekilnojamasturtas
SíEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / anyEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / any
- Terrassa
- Balcó
- Piscina comunitària
Tipus d'interès
Quota mensual estimada
2.055 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
2.055 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
602.000 €
Impostos i despeses de la compra:
38.617 €
Cost total de l'immoble:
640.617 €
Estalvi aportat:
120.400 €
Import de la hipoteca:
520.217 €
Interessos totals:
219.758 €
Cost total amb hipoteca
860.375 €
Capital + interessos + impostos i despeses