- 3 habs.
- 2 banys
- 110 m²
- 1ª Planta
Pis en venda a Roquetas Pueblo
Roquetas de Mar
¿Buscas un hogar espacioso, luminoso y con todas las comodidades en una ubicación inmejorable? ¡No busques más! Este magnífico piso de 110 m2 en el centro de Roquetas de Mar es la oportunidad que estabas esperando.
Características que te enamorarán:
Espacio y confort: 3 habitaciones (2 dobles y 1 sencilla) y 2 baños completos, uno de ellos en suite, para que cada miembro de la familia tenga su propio espacio.
Luz y amplitud: Su orientación este y sus techos altos inundan cada rincón de luz natural, creando un ambiente cálido y acogedor.
Terraza de 16 m2 acristalada, perfectas para relajarte, disfrutar de las vistas despejadas y crear momentos inolvidables.
Listo para entrar a vivir: Olvídate de reformas, este piso está impecable y listo para que lo conviertas en tu hogar.
Comodidades de lujo: Aire acondicionado, armarios empotrados, ascensor, trastero, puerta blindada, video portero y mucho más.
Ubicación privilegiada: En el corazón de Roquetas de Mar, con todos los servicios a tu alcance: autobuses, centros comerciales, centros médicos, colegios, hospitales, parques, supermercados y la playa a 300 metros.
Extras que marcan la diferencia:
Cocina equipada, con despensa para almacenar todo lo que necesites, y un amplio lavadero.
Suelos de gres y carpintería exterior de aluminio/climalit para un mayor confort.
.
¡No dejes pasar esta oportunidad única!
Llama ahora y agenda tu visita. ¡Este piso es perfecto para familias, parejas o inversores que buscan una propiedad con gran potencial en una ubicación inmejorable!
*Precio actual: 169.000 euros + Impuestos 7% ITP ( 11.830€), Lo que hace un total de 180.830€ Los tipos aplicados son los más altos; el comprador podría beneficiarse de deducciones fiscales 📉.*
**Este precio no incluye gastos notariales ni registrales 💼.*
***Disponemos también de ficha informativa abreviada sobre la vivienda (DIA), conforme decreto 218/2005 🎫...*
*Sin comisión para el comprador ❤️*. *Nuestro departamento financiero está listo para ayudarte a encontrar la financiación adecuada según tus necesidades 💰*.
Característiques
Tipus d'immoble
PisDisponibilitat
Sense restriccionsOrientació
EstAigua calenta
ElectricitatEstat
BéAntiguitat
20 a 30 anysPlanta
1a PlantaAscensor
SíMoblat
NoEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:EEmissions:142 kg CO₂ m² / anyEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:EEmissions:29 kg CO₂ m² / any
Quota mensual estimada
582 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
582 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
169.000 €
Impostos i despeses de la compra:
12.043 €
Cost total de l'immoble:
181.043 €
Estalvi aportat:
33.800 €
Import de la hipoteca:
147.243 €
Interessos totals:
62.201 €
Cost total amb hipoteca
243.244 €
Capital + interessos + impostos i despeses