- 3 habs.
- 1 bany
- 188 m²
Casa adosada en venda a Calle Cristóbal Colón, Olivares
Olivares
Residencia Colón – Tu nuevo hogar en el centro de Olivares Viviendas con distintas tipologías, garaje y excelentes calidades, en un recinto privado ya un paso de todos los servicios. Descubra Residencia Colón, situada en pleno centro de Olivares, a un paso de todos los servicios: comercios, colegios, transporte y zonas de ocio. El residencial está compuesto por 15 viviendas con distintas tipologías para que elijas la que mejor se adapta a ti: • 3 casas adosadas de 4 dormitorios • 2 casas de 3 dormitorios • 5 apartamentos de 1 dormitorio • 5 modernos dúplex Además, el conjunto cuenta con 32 plazas de garaje, dentro de un recinto cerrado y privado que garantiza tranquilidad y seguridad. Todas las viviendas destacan por sus excelentes calidades, un diseño moderno y funcional, y el confort de estar en una ubicación inmejorable. Residencia Colón es la oportunidad perfecta para quienes buscan vivir en el centro de Olivares con todas las comodidades a su alcance. Impuestos (el Impuesto de Transmisiones Patrimoniales, IVA o AJD, en su caso), otros gastos de la compraventa (gastos de registro de la Propiedad, Notaría, gestoría ni de posible financiación). Documento DIA a disposición del consumidor según Decreto 218/2005 Junta de Andalucía.
Característiques
Tipus d'immoble
Casa adossadaDisponibilitat
Sense restriccionsEstat
BéAntiguitat
Menys d'1 anyGaratge
PrivatAscensor
NoMoblat
NoEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / anyEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / any
- Terrassa
- Pati
Tipus d'interès
Quota mensual estimada
628 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
628 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
180.252 €
Impostos i despeses de la compra:
14.614 €
Cost total de l'immoble:
194.866 €
Estalvi aportat:
36.050 €
Import de la hipoteca:
158.815 €
Interessos totals:
67.089 €
Cost total amb hipoteca
261.955 €
Capital + interessos + impostos i despeses