- 4 habs.
- 2 banys
- 127 m²
- Baixos
Planta baixa en venda a Francisco Suárez, 17, Motril ciudad
Motril
Situado en la zona de La Posta, una ubicación privilegiada y a tener en cuenta para disfrutar de la vida en la ciudad, sin renunciar a la tranquilidad, muy cercana al centro y todo su comercio, rodeada de colegios e institutos, y próxima a los Juzgados y el Hospital. Esta localización la hace muy versátil, ya quieras usarla como tu propia vivienda o como una inversión fiable.
Con acceso independiente desde la calle, la vivienda cuenta con una superficie de 127 metros cuadrados, que se complementan con un enorme patio adicional de casi 70 m2 y de uso exclusivo, diferenciado en 2 ambientes (1 de ellos con zona de almacén), y ofrece mucho espacio para poder adecuarla perfectamente a tus necesidades.
El piso tiene cuatro dormitorios de buen tamaño y dos baños (ambos con ventana), un gran salón, la cocina independiente y un lavadero anexo, ambos con generosas dimensiones. Por su distribución, la luz natural nos invade las estancias durante todo el día. Todas las ventanas cuentan con rejas para mayor seguridad, aparte de la cancela de hierro que divide las 2 zonas del patio. Al patio se le pueden abrir accesos adicionales al que ya tiene desde otras estancias de la casa.
La propiedad está en buen estado y lista para entrar a vivir, y casi todo el mobiliario y equipamiento esta incluido en el precio (consultar). No obstante, la propiedad se presta a hacer todas las mejoras estéticas y de distribución que se te puedan ocurrir si dejas volar tu imaginación: ¿un bonito dormitorio principal con vestidor y baño en suite? ¿un salón-cocina? ¿con península o con isla? ¿hacia la calle? ¿en su ubicación actual? ¿una zona de juego para los niños o una pequeña piscina en el patio?
¡No dejes de visitar esta magnífica vivienda que puede mejorar, y mucho tu calidad de vida!
* Algunas imágenes del patio no son reales y se corresponden a recreaciones de amueblamiento diseñadas sobre foto real.
Los honorarios profesionales a cargo del COMPRADOR, para los servicios enumerados a continuación, son del 2,5% del precio, con un mínimo de 2.500 € (IVA aparte, en cualquiera de los casos)
SERVICIOS AL COMPRADOR: Amparados bajo el código ético de COAPI/ASAPI Jaén y el Código ético del Realtor de SIRA.
1. Gestión de las visitas (presenciales u online), previa información telefónica acerca de los inmuebles.
2. Análisis de los inmuebles visitados y de la compatibilidad de los mismos, en relación a la solicitud del Demandante y sus circunstancias externas específicas.
3. Análisis comparativo entre los inmuebles visitados y otros inmuebles similares disponibles del mercado. Si fuera necesario, búsqueda personalizada de inmuebles entre las carteras de nuestros Agentes Colaboradores y/o propiedades de particulares.
4. Estudio inicial de la viabilidad financiera de la operación en base a la capacidad del Demandante.
5. Asesoramiento legal y tributario específico de la operación.
6. Intermediación en la negociación entre las partes
7. Formalización de contrato privado. Adhesión al Arbitraje Notarial, si ambas partes así lo desean.
8. Tramitación notarial de la compraventa.
El precio del inmueble ofertado tendrá validez durante la semana en curso. En el precio de compraventa NO están incluidos: gastos notariales y registrales, impuestos (ITP y AJD), ni honorarios y/o comisiones de intermediación, financiación y gestoría.
Le recordamos que como consumidor tiene derecho a que se le entregue la documentación informativa que corresponda, según el caso, en las oficinas de + Hogar Asesores Inmobiliarios, en base a lo dispuesto en el Decreto 218/05 de 11 de Octubre que regula el Reglamento de Información al Consumidor en la compra-venta y arrendamiento de vivienda en Andalucía.
#llegandocontigomasalla #tebuscoati #eresimportante #hacemoslodificilfacil
Bienvenido a tu nuevo...
Característiques
Tipus d'immoble
Planta baixaDisponibilitat
Sense restriccionsOrientació
EstEstat
BéAntiguitat
30 a 50 anysPlanta
Baixos / Planta baixaAscensor
NoMoblat
NoEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / anyEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / any
- Traster
- Pati
- Safareig
- Cuina Equipada
Tipus d'interès
Quota mensual estimada
487 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
487 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
139.500 €
Impostos i despeses de la compra:
11.668 €
Cost total de l'immoble:
151.168 €
Estalvi aportat:
27.900 €
Import de la hipoteca:
123.268 €
Interessos totals:
52.073 €
Cost total amb hipoteca
203.241 €
Capital + interessos + impostos i despeses