- 3 habs.
- 2 banys
- 98 m²
- 4ª Planta
Pis en venda a Plaza Parma, 1, Avenida de Europa
Montequinto
Se vende fantástico piso muy luminoso en el centro de Montequinto, ideal para familias o como inversión.
La vivienda cuenta con 3 amplias habitaciones, una de ellas con baño en suite, además de un segundo baño completo. Dispone de una cómoda cocina independiente y un acogedor salón-comedor con acceso a una agradable terraza, perfecta para disfrutar del exterior.
Ubicado en una 4ª planta con ascensor, el inmueble incluye plaza de garaje, lo que aporta un extra de comodidad.
Su excelente localización destaca por estar a tan solo 3 minutos de la parada de metro, con fácil acceso a todo tipo de servicios: colegios, supermercados, comercios y zonas de ocio.
Una oportunidad única para vivir en una zona tranquila pero perfectamente conectada.
¡No dejes pasar esta oportunidad de vivir en una zona tranquila y bien comunicada!
Ponemos a su disposición un asesor inmobiliario y financiero para informarle sobre los gastos de compra - venta y de financiación. Metros recogidos según catastro. *Impuestos, gastos de escrituración y otros gastos (si procede) no incluidos en el precio.
Característiques
Tipus d'immoble
PisDisponibilitat
Sense restriccionsEstat
Molt béAntiguitat
30 a 50 anysPlanta
4a PlantaAscensor
SíMoblat
SíEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:DEmissions:129 kg CO₂ m² / anyEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:DEmissions:29 kg CO₂ m² / any
- Terrassa
- Piscina comunitària
Tipus d'interès
Quota mensual estimada
771 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
771 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
222.000 €
Impostos i despeses de la compra:
17.536 €
Cost total de l'immoble:
239.536 €
Estalvi aportat:
44.400 €
Import de la hipoteca:
195.136 €
Interessos totals:
82.432 €
Cost total amb hipoteca
321.968 €
Capital + interessos + impostos i despeses