- 4 habs.
- 3 banys
- 217 m²
Casa o xalet en venda a Juan Izquierdo, Casco Antiguo
Llíria
Casa TOTALMENTE PARA REFORMAR en venta en Llíria: Vivienda en bruto, lista para personalizar 🏡
Esta casa de tres plantas en Llíria es perfecta para crear el hogar que siempre has imaginado o para realizar una excelente inversión inmobiliaria.
Actualmente, la obra se encuentra paralizada y la vivienda está en bruto, lo que representa una ventaja competitiva: te permite supervisar cada detalle de la construcción desde cero y garantizar la calidad de los materiales. Además, cuenta con un valor añadido fundamental: la vivienda ya dispone de alta de luz y agua, lo que facilita y agiliza enormemente el inicio de cualquier trabajo de acondicionamiento.
La vivienda cuenta con 217 m2 construidos, distribuidos en tres alturas, ofreciendo espacios generosos y una estructura versátil:
🛏 4 dormitorios: Ideales para familias grandes, despachos o zonas de ocio.
🛁 Posibilidad de 2 baños completos + 1 aseo: Diseñados para la comodidad diaria.
🍽 Cocina independiente: Con gran potencial de diseño y amplitud.
🛋 Comedor espacioso: Perfecto para reuniones familiares.
👗 Espacio para vestidor: Un valor añadido que aporta confort y funcionalidad.
⚡ Suministros: Alta de luz y agua ya tramitadas.
Estado actual y potencial
La casa se entrega en su estado actual de obra parada, lo que te permite adaptarla completamente a tu estilo, eligiendo acabados e instalaciones sin las limitaciones de una reforma previa. Es la oportunidad única para quienes desean una vivienda personalizada desde los cimientos.
📍 Ubicación estratégica: Situada en Llíria, con todos los servicios a tu alcance: comercios, colegios, transporte y un entorno tranquilo con gran calidad de vida.
💡 Ideal para: Familias que buscan su casa soñada, inversores que deseen finalizar el proyecto para su posterior venta o como segunda residencia personalizada.
No dejes pasar esta oportunidad de convertir esta estructura en una propiedad única y a tu medida.
AGENCIA MEDITERRÁNEA está inscrita en el Registro de Agentes de Intermediación Inmobiliaria de la Comunidad Valenciana RAICV 2002.
📞 Llámanos al 963 528 642 y te ampliamos toda la información. Si lo necesitas te ayudamos a conseguir la mejor financiación. ¡Ven a visitarlo!
Característiques
Tipus d'immoble
Casa o xaletDisponibilitat
Sense restriccionsEstat
Gairebé nouAntiguitat
70 a 100 anysAscensor
NoMoblat
NoEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / anyEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / any
Tipus d'interès
Quota mensual estimada
320 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
320 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
88.000 €
Impostos i despeses de la compra:
10.541 €
Cost total de l'immoble:
98.541 €
Estalvi aportat:
17.600 €
Import de la hipoteca:
80.941 €
Interessos totals:
34.192 €
Cost total amb hipoteca
132.733 €
Capital + interessos + impostos i despeses