- 4 habs.
- 3 banys
- 195 m²
Casa o xalet en venda a Urbanizaciones
Llíria
FINQUES LLÍRIA Vende: Impresionante chalet ubicado en la tranquila zona de urbanizaciones de Lliria. Esta propiedad cuenta con una superficie construida de 184 m2 y útil de 150 m2 sobre una parcela espaciosa que abarca los 603 m2. La vivienda está lista para entrar a vivir gracias a su excelente estado conservación. inmueble distribuido en dos plantas, destaca por sus amplios espacios como el comedor (30 m2) y la cocina totalmente equipada (12 m2). Además, presenta dos cómodas habitaciones dobles en planta baja además de la buhardilla y tres baños bien distribuidos (uno de ellos en el exterior junto a la piscina). Entre las características adicionales se encuentra una atractiva piscina privada y amplias terrazas. Este magnífico chalet también incluye persianas motorizadas, 5 aparatos de aire acondicionado por Splits ( frio y calor), ventanas de aluminio con doble acristalamiento, e instalaciones completas dentro de una hermosa urbanización completamente urbanizada y con todos los servicios (agua potable, luz eléctrica de red, servicio de alcantarillado, gas natural, alumbrado público, parques, etc). muy bien comunicada con la CV-35, a unos 25 minutos de Valencia y distante aproximadamente a solo 30 km del mar Mediterráneo, y muy cerca tanto del Parque Natural de la Calderona como del parque de San Vicente.
La descripción del presente inmueble e imágenes publicadas tienen carácter meramente informativo y en ningún caso contractual, pudiendo ser modificados por la inmobiliaria comercializadora sin que ello implique responsabilidad alguna frente a terceros.
En el precio de venta al público de esta propiedad NO incluye los gastos de adquisición (Notario, registro, gestión, honorarios, etc…).
WE SPEAK ENGLISH
NOUS PARLONS FRANÇAIS.
Agencia inscrita en el Registro de Agencias de Intermediación Inmobiliaria de la Comunidad Valenciana. RAICV 4413
Característiques
Tipus d'immoble
Casa o xaletDisponibilitat
Sense restriccionsAigua calenta
ElectricitatEstat
BéAntiguitat
10 a 20 anysAscensor
NoMoblat
NoEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / anyEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / any
Quota mensual estimada
1.706 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
1.706 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
477.000 €
Impostos i despeses de la compra:
50.047 €
Cost total de l'immoble:
527.047 €
Estalvi aportat:
95.400 €
Import de la hipoteca:
431.647 €
Interessos totals:
182.343 €
Cost total amb hipoteca
709.390 €
Capital + interessos + impostos i despeses