- 4 habs.
- 4 banys
- 275 m²
Casa adosada en venda a Karobiaga, Lapice - Larreaundi - Olaberria - Meaka
Irun
En la exclusiva urbanización ARANIBAR, en el barrio de Ventas, se encuentra esta magnífica villa adosada en esquina, muy luminosa y soleada, con ascensor privado, amplias terrazas y una excelente orientación.
La vivienda cuenta con 275 m² construidos y 227 m² útiles, distribuidos en 4 plantas, ofreciendo espacios amplios, cómodos y versátiles, ideales para familias o quienes buscan amplitud y calidad de vida en un entorno tranquilo y bien comunicado.
Distribución:
Planta principal: Amplio y luminoso salón-comedor con chimenea y acceso directo a una gran terraza orientada al sur, perfecta para disfrutar del sol durante todo el día. La cocina totalmente equipada, también exterior, tiene salida a otra agradable terraza con orientación sur y este. Además, dispone de un aseo de cortesía exterior y armario empotrado.
Primera planta: Zona de descanso formada por 3 dormitorios, dos de ellos con balcón y armarios empotrados. Cuenta con 2 baños completos, uno de ellos incorporado en la habitación principal con ducha, y un segundo baño con bañera.
Planta ático: Acogedor espacio diáfano y muy luminoso, con orientación norte, este y oeste, ideal como despacho, sala de juegos, gimnasio o dormitorio adicional. Además, disfruta de vistas despejadas al monte Jaizkibel.
Planta -1: Fantástico txoko totalmente equipado con cocina, perfecto para reuniones familiares o con amigos, baño completo, acceso directo al ascensor y garaje cerrado doble de aproximadamente 40 m².
Características destacadas:
- Villa en esquina, muy luminosa y soleada
- 4 dormitorios y 4 baños
- Amplias terrazas y balcones
- Chimenea
- Calefacción individual de gas natural
- Garaje doble cerrado
- Para entrar a vivir
Ubicada en una zona residencial tranquila, con excelentes comunicaciones y rápidos accesos a la N-1, autopista (Donostia / Francia), transporte público, supermercados y todos los servicios necesarios.
Una vivienda con gran amplitud, exterioridad y múltiples posibilidades, ideal para disfrutar de tranquilidad sin renunciar a una ubicación estratégica.
En GRUPO MOLDATU HOME te ayudamos a obtener una HIPOTECA, pues tratamos con varias entidades financieras. Asimismo, puedes VALORAR tu vivienda en venta en nuestra web, en la pestaña VALORA TU VIVIENDA.
Si deseas más información, puedes visitar nuestras oficinas en:
- IRÚN - Calle Cipriano Larrañaga 4-6, bajo
- SAN SEBASTIÁN - Calle Prim 6, bajo
- BILBAO - Alameda de Recalde 37, bajo (entrada desde Calle del Licenciado Poza)
PRIMER GRUPO INMOBILIARIO DEL PAÍS VASCO
//
Aranibar (Bentak) urbanizazioan kokatutako izkinako hiribildu adosatua da, oso argitsua eta eguzkitsua, igogailu pribatua eta terraza zabalak dituena.
275 m² eraiki (227 m² erabilgarri) ditu eta 4 solairutan banatzen da:
Solairu nagusia: egongela-jangela tximiniarekin eta terraza handira irteerarekin, sukaldea beste terraza batekin eta komuna.
1. solairua: 3 logela (2 balkoiarekin) eta 2 bainugela, bat suite-n.
Teilatupea: espazio argitsua, Jaizkibel ikuspegiekin, erabilera anitzetarako.
Beheko solairua: gela anitzeko espazioa, bainugela, igogailurako sarbidea eta 40 m²-ko garaje bikoitza.
Ezaugarri nagusiak: 4 logela, 4 bainugela, tximinia, berogailu indibiduala, terrazak eta garaje itxia.
Eremu lasai eta ondo komunikatuan dago, N-1 eta zerbitzu guztietara sarbide errazarekin.
BéAntiguitat
20 a 30 anysGaratge
PrivatAscensor
NoMoblat
NoEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / anyEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / any
Quota mensual estimada
2.382 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
2.382 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
698.000 €
Impostos i despeses de la compra:
44.377 €
Cost total de l'immoble:
742.377 €
Estalvi aportat:
139.600 €
Import de la hipoteca:
602.777 €
Interessos totals:
254.634 €
Cost total amb hipoteca
997.011 €
Capital + interessos + impostos i despeses