- 3 habs.
- 3 banys
- 195 m²
- Entresòl
Dúplex en venda a N/a, -1, Abama
Guía de Isora
Residencia Dúplex de Lujo con Vistas al Mar – Abama Resort
Dos niveles. Un solo estilo de vida: impecable.
Este dúplex es mucho más que un apartamento de lujo: es una residencia de autor en uno de los entornos más exclusivos del Atlántico. Con 195 m² distribuidos en dos plantas y rodeado de jardines tropicales, ofrece el equilibrio perfecto entre diseño, confort y privacidad.
La planta principal acoge una zona de día luminosa, conectada con el exterior a través de grandes ventanales y una terraza amplia con vistas al mar. La cocina, con isla central y acabados de alta gama, está pensada tanto para el día a día como para compartir buenos momentos. Los materiales, la iluminación, la distribución… todo está resuelto con maestría.
En la planta superior, tres dormitorios tipo suite ofrecen independencia y descanso. Cada uno con su propio baño, su propio carácter, y una sensación constante de amplitud y bienestar.
Esta propiedad se entrega completamente amueblada con mobiliario de diseño y detalles funcionales: armarios empotrados, climatización, ascensor, garaje y trastero.
Además, forma parte del prestigioso Abama Resort, con acceso exclusivo a su campo de golf, club de tenis, piscinas, spa, restaurantes con estrella Michelin y una playa de arena dorada.
Vivir aquí es disfrutar de la arquitectura con propósito, del entorno sin filtros, y de una comunidad que entiende el lujo como un estilo de vida —no como una etiqueta.
NOTA: Gastos e impuestos no incluidos en el precio. El comprador deberá abonar el ITP (6,5% en Canarias), así como los gastos de notaría y registro.
Las superficies indicadas son orientativas y el precio puede estar sujeto a modificaciones sin previo aviso.
El consumidor tiene derecho a solicitar información adicional y documentación del inmueble.
La información publicada es meramente orientativa y puede contener errores u omisiones.
Característiques
Tipus d'immoble
DúplexDisponibilitat
Sense restriccionsEstat
Gairebé nouAntiguitat
Menys d'1 anyGaratge
PrivatPlanta
EntresolAscensor
SíMoblat
SíEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / anyEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / any
Quota mensual estimada
6.080 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
6.080 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
1.785.000 €
Impostos i despeses de la compra:
110.885 €
Cost total de l'immoble:
1.895.885 €
Estalvi aportat:
357.000 €
Import de la hipoteca:
1.538.885 €
Interessos totals:
650.079 €
Cost total amb hipoteca
2.545.964 €
Capital + interessos + impostos i despeses