- 192 m²
Pis en venda a Puerto Deportivo
Fuengirola
¡Gran Oportunidad de Inversión en Subastas de activos!
vivienda en venta en FUENGIROLA, Málaga.
¿Buscas una inversión segura y rentable? ¡Esta es tu oportunidad! Te presentamos un activo ubicado en CALLE ASTURIAS 2 Es:1 Pl:-1 Pt:1E EDIFICIO MAYME 29640 FUENGIROLA (MÁLAGA)., FUENGIROLA.
¡¡Atención!! La compra de inmuebles en subasta se realiza SIN VISITAS PREVIAS y los pagos deben ser AL CONTADO.
Las subastas pueden conllevar riesgos si no cuentas con el análisis de profesionales experimentados.
En SUBASTA FÁCIL, garantizamos un proceso seguro y confiable. Nos encargamos de gestionar todo el proceso de la subasta por ti, asegurando que cada paso sea transparente y sin complicaciones.
¡¡Importante!! Para participar, necesitas contar con al menos el 5% del valor de la subasta como depósito. Lo imprescindible es disponer del dinero que vas a pujar.
Fecha de Finalizacion de la Subasta: 03-06-2026
¿Por qué elegirnos?
Contamos con una experiencia de más de 23 años en el sector, con un equipo de analistas y abogados especializados en subastas. Gestionamos de manera integral todo el proceso, desde la puja hasta la toma de posesión. Y contarás con la seguridad y la confianza suficiente para minimizar riesgos con el respaldo de nuestros profesionales.
¡No dejes pasar esta oportunidad!
Nota: Las fotografías pueden no corresponderse con el estado actual del inmueble. El precio está ajustado considerando que el inmueble se adquiere en subasta.
¡Consulta con nosotros y asegura tu inversión hoy mismo!
Característiques
Tipus d'immoble
PisDisponibilitat
Subhasta JudicialAscensor
NoMoblat
NoEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / anyEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / any
Tipus d'interès
Quota mensual estimada
299 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
299 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
85.960 €
Impostos i despeses de la compra:
6.899 €
Cost total de l'immoble:
92.859 €
Estalvi aportat:
17.192 €
Import de la hipoteca:
75.667 €
Interessos totals:
31.964 €
Cost total amb hipoteca
124.823 €
Capital + interessos + impostos i despeses