- 4 habs.
- 4 banys
- 358 m²
- 26 m² terreny
Casa adosada en venda a Paraiso - Barronal
Estepona
RESIDENCIAL DE OBRA NUEVA EN EL PARAISO, MÁLAGA
Si busca un lugar donde relajarse, disfrutar del sol, la gastronomía y los deportes al aire libre... está en el lugar adecuado. El residencial de Obra Nueva es un complejo residencial boutique de 15 modernas viviendas en la tranquila zona de El Campanario, rodeado de campos de golf, selectas villas privadas y apartamentos de lujo. El encantador campo de golf y la casa club de El Campanario completan esta elegante comunidad en la Nueva Milla de Oro, sirviendo como un maravilloso punto de encuentro para sus residentes. En los alrededores también se encuentran varios clubes de golf -El Paraíso, Atalaya y Guadalmina-, así como centros comerciales con todo tipo de servicios.
Marbella y Puerto Banús, con su amplia oferta de restaurantes, tiendas y servicios, se encuentran a poca distancia en coche, mientras que los aeropuertos de Málaga y Gibraltar están a menos de 50 minutos. Casasola - Playa de Atalaya, magnífico enclave costero conocido por sus amplias playas, y la claridad y temperatura de sus aguas, se encuentra a tan sólo 5 minutos en coche. En las inmediaciones, existe una amplia oferta de beach clubs y chiringuitos cool donde disfrutar de la playa en el mejor ambiente, con impresionantes vistas a la bahía de Estepona con Gibraltar como telón de fondo.
Con una visión contemporánea, se proyecta como un exclusivo complejo residencial de 15 espaciosas casas adosadas y pareadas, con servicios de estilo boutique -gimnasio totalmente equipado, spa y piscina exterior- disfrutando de espectaculares vistas panorámicas.
Una vivienda nueva debe despertar ilusión, tanto por su diseño y distribución, como por las posibilidades que ofrece... esto es precisamente lo que ofrece este complejo residencial. Todas las viviendas cuentan con aparcamiento subterráneo para 2 coches, jardines privados, amplias terrazas, espaciosos solariums y generosos sótanos, ideales para disfrutar todo el año con la familia y los amigos. Los espacios totalmente diáfanos de la planta baja, que integran a la perfección el interior y el exterior, proporcionan estancias que brillan con luz propia.
Cada vivienda cuenta con 4 dormitorios, todos ellos con grandes ventanales que se abren al exterior, permitiendo que las estancias se inunden de luz natural.
Espectaculares solariums ofrecen el marco perfecto para disfrutar al máximo del agradable clima mediterráneo.
Característiques
Tipus d'immoble
Casa adossadaDisponibilitat
Sense restriccionsEstat
ReformatAntiguitat
1 a 5 anysGaratge
PrivatAscensor
NoMoblat
NoEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / anyEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / any
Quota mensual estimada
5.146 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
5.146 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
1.510.000 €
Impostos i despeses de la compra:
94.385 €
Cost total de l'immoble:
1.604.385 €
Estalvi aportat:
302.000 €
Import de la hipoteca:
1.302.385 €
Interessos totals:
550.173 €
Cost total amb hipoteca
2.154.558 €
Capital + interessos + impostos i despeses