- 2 habs.
- 1 bany
- 77 m²
- 1ª Planta
Pis en venda a El Viso de San Juan
El Viso de San Juan
En Acasa10 te ofrecemos este coqueto piso en un primero sin ascensor en una comunidad tranquila en el centro del municipio y cerca de todos los servicios.
Zona muy familar.
El piso se encuentra en una comunidad con tan solo 3 vecinos y con cámaras de vigilancia en el edificio.
Se distribuye de la siguiente forma:
Hall de entrada independiente. Este le da mayor privacidad al resto de la casa y aisla el salón, a continuación de esta estancia. El salón con balcón a la calle. Muy luminoso y de paso hacia la cocina y las habitaciones. Dispone además de aire acondicionado y bomba de calor.
El salón se podría entregar amueblado en su totalidad.
LA cocina es independiente y amplia. Se puede colocar una mesa de comedor para los desayunos y comidas de diario. Está amueblada y con algunos electrodomésticos. También esxterior y con mucha luz.
De paso a las habitaciones nos encontramos con un largo pasillo. La habitación pequeña a la izquierda. Se puede colocar una cama de matrimonio y dispone de armario. El balcón en esta estancia la hace mucho más práctica y elegante.
En el mismo pasillo en el lado derecho, el baño. Una estancia grande con bañera.
Por último la habitación principal. Con un armario de 4 cuerpos y de grandes dimensiones. Esta estancia cuenta también con balcón al exterior.
El suelo de la vivienda de tarima a juego con las puertas de roble. Las paredes de gotelé y la calefacción eléctrica, hacen de esta vivienda la ideal para comenzar una nueva vida.
Gastos e impuestos no incluidos en el precio de venta. El comprador deberá asumir el Impuesto de Transmisiones Patrimoniales (ITP), siendo el tipo general en Castilla-La Mancha del 9 % y aplicable un tipo reducido del 6 % en determinados supuestos que cumplan la normativa. Asimismo, deberá abonar los gastos de notaría, registro y demás gastos derivados de la compraventa, así como los honorarios de gestión inmobiliaria de 3.000€ + IVA, en caso de corresponder. Los importes indicados son orientativos y pueden variar según las circunstancias de cada operación.
No dudes en pedir una cita con nosotros!
El Viso de San Juan: Tu refugio ideal entre Madrid y ToledoDisfruta de la tranquilidad y el aire puro sin renunciar a nada. El Viso de San Juan es el destino perfecto para quienes buscan calidad de vida a un precio competitivo. * Conexión total: A tan solo 40 minutos de Madrid (acceso rápido a AP-41 y A-42). * Vida familiar: Un entorno seguro con colegios, servicios y parques a tu alcance. * Naturaleza: Espacios abiertos ideales para el deporte y el relax. * Comodidad: Todos los servicios esenciales en un ambiente acogedor y relajado.El equilibrio perfecto entre trabajo y descanso.
Característiques
Tipus d'immoble
PisDisponibilitat
Sense restriccionsCalefacció
ElectricitatEstat
BéPlanta
1a PlantaAscensor
NoMoblat
NoEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:344 kg CO₂ m² / anyEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:EEmissions:60 kg CO₂ m² / any
- Aire condicionat
Tipus d'interès
Quota mensual estimada
556 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
556 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
156.000 €
Impostos i despeses de la compra:
15.943 €
Cost total de l'immoble:
171.943 €
Estalvi aportat:
31.200 €
Import de la hipoteca:
140.743 €
Interessos totals:
59.455 €
Cost total amb hipoteca
231.398 €
Capital + interessos + impostos i despeses