- 2 habs.
- 1 bany
- 84 m²
- 9ª Planta
Apartament en venda a Campello Playa
El Campello
Referencia 60000R
Un magnífico piso en excelente zona de El Campello. Situado cerca de la playa y del centro del municipio y con fantásticas vistas, dispone de urbanización privada junto a avenida principal, disfruta de excelentes comunicaciones y se encuentra rodeado de todos los servicios y zonas comerciales.
Se trata de una propiedad totalmente exterior, acogedora y muy luminosa, con una excelente distribución y grandes posibilidades para dotarla de nuestro estilo personal.
De reciente construcción, sólida y de calidad, la vivienda se ofrece semiamueblada, se encuentra en inmejorable estado y dispone de primeras calidades, contando con suelos de gres porcelánico, AA.CC con 3 splits y bomba de calor, techos en cámara de pladur con iluminación integrada, puerta blindada, toldos, carpintería lacada en blanco y ventanas aluminio climalit, entre otras mejoras.
El luminoso salón, con dos orientaciones y dos ambientes, cuenta con amplia terraza acristalada magníficamente acondicionada. La cocina office, integrada en el salón, se encuentra totalmente equipada, cuenta con todos los electrodomésticos y dispone también de galería acristalada. La vivienda cuenta con 2 dormitorios con armarios empotrados (3 en toda la vivienda) y 1 baño completo.
La finca dispone de ascensor y videoportero. La completa urbanización privada cuenta con piscinas para adultos y niños, zonas ajardinadas para pasear e instalaciones deportivas y sociales.
Todo un lujo de vivienda en excelente zona de El Campello, para quien sabe apreciar la calidad, exclusividad y posibilidades que ofrece. Concierte ahora una visita y compruebe personalmente la oportunidad que supone la adquisición de esta propiedad.
La presente publicación tiene carácter meramente informativo, orientativo y no vinculante, por lo que no supone información contractual alguna, siendo su uso estrictamente comercial. Este anuncio puede contener errores, se muestra a título informativo de la información recibida, sin ser responsable la inmobiliaria de dichos errores.
Nota informativa conforme al Art. 20 TRLGDCU
El precio de venta publicado no constituye una oferta vinculante y no incluye los gastos e impuestos derivados de la compraventa. La operación puede estar sujeta a ITP y/o IVA. Hay que estimar unos costes adicionales de Notaría, Registro de la Propiedad y Tasación. Honorarios inmobiliarios a cargo del vendedor.
Característiques
Tipus d'immoble
ApartamentDisponibilitat
Sense restriccionsOrientació
Sud-estAigua calenta
ElectricitatEstat
Molt béAntiguitat
5 a 10 anysPlanta
9a PlantaAscensor
SíMoblat
NoEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / anyEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / any
Quota mensual estimada
1.264 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
1.264 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
353.000 €
Impostos i despeses de la compra:
37.499 €
Cost total de l'immoble:
390.499 €
Estalvi aportat:
70.600 €
Import de la hipoteca:
319.899 €
Interessos totals:
135.137 €
Cost total amb hipoteca
525.636 €
Capital + interessos + impostos i despeses