- 3 habs.
- 3 banys
- 212 m²
- 260 m² terreny
Casa adosada en venda a N/a, Casarrubuelos
Casarrubuelos
Al llamar indica la referencia CS 0007.
Chalet pareado con piscina privada en Casarrubuelos
Vivienda exclusiva en Casarrubuelos, ideal para quienes buscan espacio, privacidad y confort a solo 35 minutos de Madrid.
Este chalet pareado, listo para entrar a vivir, destaca por su magnífica zona exterior con piscina privada de 8 x 3,5 m, porche, barbacoa, trastero de 20 m² y huerto.
En el interior ofrece una distribución muy funcional con 3 dormitorios con armarios empotrados, dormitorio principal en suite con vestidor, buhardilla polivalente, amplio salón, cocina luminosa, baños reformados y acceso directo desde el garaje.
Además, dispone de placas solares, aire acondicionado frío/calor y 3 plazas de garaje, convirtiéndola en una opción muy completa para disfrutar desde el primer día.
Gastos del comprador
El precio anunciado no incluye impuestos ni gastos de compraventa a cargo del comprador, que serán, con carácter general:
ITP (6%): 26.640 €
Notaría y Registro: aprox. 1.500 € - 2.500 €
Total estimado gastos comprador: 28.140 € - 29.140 €
Precio total estimado de adquisición: 472.140 € - 473.140 €
Honorarios de intermediación asumidos por la parte vendedora.
Solicita más información y agenda tu visita.
Característiques
Tipus d'immoble
Casa adossadaDisponibilitat
Sense restriccionsAntiguitat
20 a 30 anysGaratge
PrivatAscensor
NoMoblat
NoEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / anyEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / any
Quota mensual estimada
1.500 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
1.500 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
439.000 €
Impostos i despeses de la compra:
28.539 €
Cost total de l'immoble:
467.539 €
Estalvi aportat:
87.800 €
Import de la hipoteca:
379.739 €
Interessos totals:
160.415 €
Cost total amb hipoteca
627.954 €
Capital + interessos + impostos i despeses