- 4 habs.
- 2 banys
- 110 m²
- 1ª Planta
Pis en venda a Palmanova
Calvià
Este encantador piso en Son Caliu destaca por su generosa superficie de 110 m2, ofreciendo un espacio acogedor y bien distribuido. La propiedad cuenta con 4 dormitorios y 2 baños, uno de ellos en suite, proporcionando comodidad y privacidad para sus residentes.
La vivienda dispone de una cocina completamente equipada y una práctica coladuría, añadiendo funcionalidad al hogar. El salón comedor, de diseño abierto, se conecta con una encantadora terraza donde el sol brilla durante todo el año, creando un ambiente perfecto para relajarse y disfrutar del entorno.
Ubicado en un complejo residencial construido con los más altos estándares de calidad, este piso garantiza un ambiente de vida excepcional. Además, cuenta con una plaza de parking, ofreciendo comodidad adicional.
La ubicación del inmueble es especialmente conveniente, a pocos pasos de supermercados como Mercadona y Lidl, en una zona altamente demandada. Asimismo, se encuentra cerca del prestigioso colegio Agora de Portals, de varios parques y a solo 5 minutos de la playa de Palma Nova. Su fácil y rápido acceso a la autopista facilita la movilidad y la conexión con otros destinos.
Esta propiedad no solo ofrece un hogar encantador, sino también una ubicación privilegiada que enriquece la experiencia de vida.
This charming apartment in Son Caliu stands out for its generous 110 m2 surface area, offering a cozy and well-distributed space. The property features 4 bedrooms and 2 bathrooms, one of them en suite, providing comfort and privacy for its residents.
The home features a fully equipped kitchen and a practical laundry room, adding functionality to the home. The open-plan living and dining area connects to a charming terrace where the sun shines year-round, creating a perfect environment to relax and enjoy the surroundings.
Located in a residential complex built to the highest quality standards, this apartment guarantees an exceptional living environment. It also has a parking space, offering additional convenience.
The property's location is especially convenient, just steps from supermarkets such as Mercadona and Lidl, in a highly sought-after area. It is also close to the prestigious Agora de Portals school, several parks, and just 5 minutes from Palma Nova beach. Its quick and easy access to the highway facilitates mobility and connections to other destinations.
This property not only offers a charming home, but also a prime location that enriches the living experience.
Característiques
Tipus d'immoble
PisDisponibilitat
Sense restriccionsEstat
Molt béGaratge
PrivatPlanta
1a PlantaAscensor
SíMoblat
NoEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / anyEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / any
- Aire condicionat
- Armaris
- Terrassa
- Electrodomèstics
- Cuina Equipada
Tipus d'interès
Quota mensual estimada
1.997 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
1.997 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
585.000 €
Impostos i despeses de la compra:
37.447 €
Cost total de l'immoble:
622.447 €
Estalvi aportat:
117.000 €
Import de la hipoteca:
505.447 €
Interessos totals:
213.519 €
Cost total amb hipoteca
835.966 €
Capital + interessos + impostos i despeses