- 8 habs.
- 6 banys
- 426 m²
- 4ª Planta
Pis en venda a Campo de Volantín Pasealekua, Castaños - Begoñaibarra
Bilbao
¡Atención inversores! Actualmente en uso con habitaciones turísticas con licencia.
¡Bienvenido a tu nuevo hogar en el Paseo Campo Volantín! Imagina vivir en una impresionante vivienda de aproximadamente 426 m² con vistas inigualables a la ría. Esta propiedad única cuenta con 8 amplias habitaciones, 5 baños completos y 1 aseo, ofreciendo espacio y comodidad para toda la familia o para tus proyectos de negocio.
Una de las características más destacadas de esta vivienda es la presencia de dos cocinas completamente equipadas. Actualmente, la propiedad se utiliza como habitaciones turisticas con licencia, lo que la convierte en una oportunidad de inversión excepcional. Imagina los beneficios de tener una fuente de ingresos constante o, si lo prefieres, la flexibilidad de transformar esta espaciosa casa en tu hogar perfecto.
Además, la propiedad dispone de dos plazas de garaje para coches grandes y un trastero, añadiendo aún más comodidad y espacio de almacenamiento para tus necesidades.
La ubicación en Paseo Campo Volantín no podría ser mejor. Disfruta de paseos tranquilos a lo largo de la ría, acceso cercano a servicios y la vibrante vida urbana de la ciudad. Cada rincón de esta casa está diseñado para ofrecerte una experiencia de vida inigualable, combinando lujo, comodidad y una excelente ubicación.
Características destacadas de la propiedad:
Área Total: 426 m²
Habitaciones: 8 amplias habitaciones
Baños: 5 baños completos y 1 aseo
Cocinas: 2 cocinas completamente equipadas
Garaje: 2 plazas de garaje para coches grandes
Trastero: Espacioso trastero
Uso Actual: Habitaciones turísticas con licencia
Ubicación: Paseo Campo Volantín, con vistas a la ría
Ventajas de la ubicación:
Paseos tranquilos a lo largo de la ría
Proximidad a servicios y la vibrante vida urbana de la ciudad
¡No dejes pasar esta oportunidad única! Si te imaginas viviendo en un espacio amplio, elegante y con vistas espectaculares, o si estás buscando una inversión rentable, esta vivienda es para ti. Contáctanos ahora para obtener más información o para programar una visita. ¡Estamos aquí para ayudarte a hacer realidad tus sueños!
Característiques
Tipus d'immoble
PisDisponibilitat
Sense restriccionsEstat
BéGaratge
PrivatPlanta
4a PlantaAscensor
SíMoblat
NoEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:EEmissions:168 kg CO₂ m² / anyEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:EEmissions:35 kg CO₂ m² / any
- Calefacció
- Traster
Tipus d'interès
Quota mensual estimada
8.609 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
8.609 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
2.500.000 €
Impostos i despeses de la compra:
178.785 €
Cost total de l'immoble:
2.678.785 €
Estalvi aportat:
500.000 €
Import de la hipoteca:
2.178.785 €
Interessos totals:
920.396 €
Cost total amb hipoteca
3.599.181 €
Capital + interessos + impostos i despeses