- 4 habs.
- 3 banys
- 250 m²
Casa o xalet en venda a Grupo Cooperativa Ciudad Jardin, Matiko - Ciudad Jardín
Bilbao
Casa unifamiliar a semi-reformada ubicada en una zona tranquila con vistas a Bilbao y a la vez muy cercana al centro. Situada en la parte baja de Ciudad Jardín para mayor comodidad.
250 m2 distribuidos en 4 habitaciones, la principal con baño suite con espacio para hacer un gran vestidor, 2 baños más, salón-comedor, cocina y buhardilla con posibilidad de hacer otra terraza.
En la primera planta se encuentran la cocina, el salón comedor y uno de los baños; en la segunda planta tres habitaciones, un amplio vestidor y un segundo baño; y por último en la tercera planta la última habitación para dedicarla a tus propias necesidades como despacho, sala de juegos etc, baño y trastero.
El sótano está dividido en dos estancias
La casa ha sido parcialmente reformada. Dispone de instalaciones totalmente nuevas, tanto en fontanería como en electricidad y además cuenta con Aerotermia. Suelos cambiados y ventanas con rotura de puente térmico.
El jardín entorno a la vivienda está adaptado para prepáralo a tu gusto y a tus necesidades.
Excelentemente bien comunicada la parada de autobús frente a la puerta de casa y a cinco minutos de la línea 3 del Metro.
Iturriaga Kalea, 98
48004 Bilbao (Santutxu – Bizkaia)
944 73 50 00
Si quieres vender, comprar o alquilar tu vivienda en Santutxu, Txurdinaga o Casco Viejo, en Grupo Inmobiliario Quorum te acompañamos con un servicio profesional, seguro y orientado a resultados.
Inmobiliaria en Santutxu – Grupo Inmobiliario Quorum
Si estás buscando una inmobiliaria en Santutxu para comprar, vender o alquilar una vivienda, en Grupo Inmobiliario Quorum ponemos a tu disposición más de 25 años de experiencia en el mercado inmobiliario de Bizkaia y un equipo de más de 50 profesionales especializados en el Gran Bilbao.
Nuestra oficina inmobiliaria en Santutxu (Bilbao) forma parte de una red consolidada de 8 oficinas en Bilbao y Bizkaia, lo que nos permite ofrecer un profundo conocimiento del mercado local y trabajar activamente en Santutxu y barrios cercanos como Txurdinaga, Bolueta, Otxarkoaga, Casco Viejo, Begoña o Zurbaranbarri.
En Quorum Grupo Inmobiliario ofrecemos un servicio integral para vender, comprar o alquilar pisos, casas, oficinas, locales comerciales y pabellones industriales en Santutxu y alrededores. Nuestro equipo acompaña a cada cliente durante todo el proceso con servicios profesionales como valoración de viviendas, estrategias de marketing inmobiliario, fotografía y vídeo profesional, home staging, gestión del certificado energético y asesoramiento personalizado.
Somos además la única inmobiliaria en la zona con departamento jurídico propio y departamento de marketing interno, lo que garantiza seguridad legal y estrategias de comercialización eficaces para cada inmueble.
Grupo Inmobiliario Quorum cuenta con el sello de calidad de Fotocasa, un reconocimiento a la excelencia en el servicio inmobiliario y a la satisfacción de nuestros clientes. Además, apostamos por la innovación: fuimos pioneros en el uso de CRM inmobiliario y actualmente integramos inteligencia artificial en nuestros procesos de venta, mejorando la visibilidad y la comercialización de cada propiedad.
Con más de 4.600 reseñas en Google y una valoración media de 4,9, somos una de las inmobiliarias mejor valoradas en Bilbao y Bizkaia.
Algunas de las imágenes incluidas en el anuncio han sido creadas digitalmente mediante infografías. Dichas imágenes no tienen carácter contractual y se muestran únicamente a efectos ilustrativos, con el objetivo de ofrecer una referencia visual orientativa sobre las posibles opciones de distribución y aprovechamiento de los espacios de la vivienda.
Característiques
Tipus d'immoble
Casa o xaletDisponibilitat
Sense restriccionsAigua calenta
Gas naturalCalefacció
ElectricitatAntiguitat
+ 100 anysAscensor
NoMoblat
NoEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / anyEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / any
- Aire condicionat
- Jardí Privat
- Terrassa
- Balcó
Tipus d'interès
Quota mensual estimada
2.485 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
2.485 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
720.000 €
Impostos i despeses de la compra:
52.897 €
Cost total de l'immoble:
772.897 €
Estalvi aportat:
144.000 €
Import de la hipoteca:
628.897 €
Interessos totals:
265.668 €
Cost total amb hipoteca
1.038.565 €
Capital + interessos + impostos i despeses