- 3 habs.
- 1 bany
- 73 m²
- 3226 m² terreny
Casa o xalet en venda a Playa Levante
Benidorm
Te ofrecemos esta casa independiente con gran parcela privada de 3.226 m2 en la tranquila zona de la huerta de Benidorm. Un lugar ideal para disfrutar de la naturaleza y la tranquilidad sin renunciar a la comodidad.
La propiedad cuenta con una acogedora casa urbana de 73 m2, diseñada para el uso residencial, que incluye 3 habitaciones, un amplio comedor, 1 baño y cocina. Además, dispone de un garaje para coche y aperos, una barbacoa rústica para tus momentos de ocio, y una parcela completamente vallada para tu privacidad.
Con acceso directo por camino asfaltado, esta finca tiene todo lo necesario para que te sientas en casa: derecho a riego del Canal Bajo del Algar, suministro de luz y agua potable, y antena TV.
Para los amantes de la jardinería y la naturaleza, podrás disfrutar de una gran variedad de frutales, como higos, limones, naranjas, granadas, caquis, nísperos y uvas, además de olivos y almendros que adornan la propiedad.
¡No dejes pasar esta oportunidad única de vivir en plena naturaleza, cerca de Benidorm y con todas las comodidades a tu alcance!
SíEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:ExemptEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:Exempt
- Armaris
- Jardí Privat
- Terrassa
- Traster
Tipus d'interès
Quota mensual estimada
1.479 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
1.479 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
413.500 €
Impostos i despeses de la compra:
43.549 €
Cost total de l'immoble:
457.049 €
Estalvi aportat:
82.700 €
Import de la hipoteca:
374.349 €
Interessos totals:
158.138 €
Cost total amb hipoteca
615.187 €
Capital + interessos + impostos i despeses