- 968 m²
- 968 m² terreny
Terreny en venda a Figaró-Montmany
Figaró-Montmany
COMPRA DIRECTA DE PROPIEDAD OCUPADA EN FIGARO-MONTMANY
Presentamos una oportunidad de inversión en el encantador municipio de Figaró-Montmany, situado en la provincia de Barcelona. Este activo inmobiliario, que se vende por un precio de 90,750 €, se encuentra en una ubicación privilegiada rodeada de naturaleza y con fácil acceso a servicios locales.
Se trata de una parcela construida sin división horizontal, que incluye una vivienda de 55 m², un porche de 13 m² y un espacio deportivo de 21 m². La propiedad fue construida en 1969 y, aunque presenta un potencial considerable, es importante destacar que se encuentra ocupada, lo que significa que se vende sin posesión. Esto ofrece una oportunidad para inversores que buscan un proyecto a largo plazo en una zona en crecimiento.
La superficie total construida es de 89 m², con un diseño funcional que permite diversas posibilidades de revalorización. La ubicación en Figaró-Montmany es ideal para aquellos que buscan tranquilidad sin renunciar a la cercanía con Barcelona, lo que podría traducirse en un aumento del valor de la propiedad a medida que la zona se desarrolla.
Este activo es una opción interesante para inversores que buscan diversificar su cartera con propiedades en entornos naturales y en expansión.
CÓDIGO REO: 1111HH
(Referencia interna: REO-141111HH)
Característiques
Tipus d'immoble
Terreny
Tipus d'interès
Quota mensual estimada
323 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
323 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
88.935 €
Impostos i despeses de la compra:
10.635 €
Cost total de l'immoble:
99.570 €
Estalvi aportat:
17.787 €
Import de la hipoteca:
81.783 €
Interessos totals:
34.548 €
Cost total amb hipoteca
134.117 €
Capital + interessos + impostos i despeses