- 769720 m²
- 769720 m² terreny
Residencial en venda a Calle Polígono, 11, Cieza
Cieza
Parcelas de Suelo Urbanizable Sectorizado con una superficie total de 769.720 m² de Uso Residencial, en venta en el municipio de Cieza.
Las parcelas se sitúan en el "Paraje de Benis", en la pedanía de Ascoy, siendo sus principales vías de comunicación las autovías A-30 y A-33.
Ubicadas en zona de regadío, en los alrededores se encuentran explotaciones dedicadas al cultivo de frutales.
Se trata de un lote de suelo urbanizable sectorizado con un superficie total de 769.720 m², que admiten una edificabilidad aproximada de 130.029 m2t.
El uso admitido es residencial siendo compatible con el uso comercial y de equipamiento.
Escuchamos tu mejor Oferta!!
Morillas Inmobiliaria, es una Agencia Inmobiliaria especializada en la gestión y comercialización de inmuebles ubicados en las Comarcas del Guadalentín y Noroeste de la Región de Murcia, con más de 25 años de experiencia en el sector.
Característiques
Tipus d'immoble
Residencial
Tipus d'interès
Quota mensual estimada
1.295 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
1.295 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
371.000 €
Impostos i despeses de la compra:
30.952 €
Cost total de l'immoble:
401.952 €
Estalvi aportat:
74.200 €
Import de la hipoteca:
327.752 €
Interessos totals:
138.454 €
Cost total amb hipoteca
540.405 €
Capital + interessos + impostos i despeses