Planta baixa en venda a Carrer de L'estadi, 5, Centro
Andorra la Vella
Pertany a la promoció Prat De Valira
Exclusiva promoción de obra nueva situada a tan solo 500 metros del centro de Andorra la Vella y de su principal eje comercial.
El edificio, de 14 plantas, tiene prevista su finalización para diciembre de 2027 y ofrecerá un entorno moderno, cómodo y funcional con zonas ajardinadas y una pista de pádel.
Las viviendas se caracterizan por su diseño contemporáneo, la eficiencia energética tipo A y el uso de materiales de primera calidad.
Todas disponen de espacio exterior con prácticos balcones o terrazas, y una cuidada orientación que garantiza luz natural y confort térmico durante todo el año.
Características principales
Estructura y fachada: sistema de hormigón prefabricado y fachada ventilada con revestimiento cerámico imitación hormigón y madera tecnológica, que aporta elegancia y durabilidad.
Carpintería exterior: aluminio o PVC con rotura de puente térmico y triple acristalamiento, garantizando el mejor aislamiento térmico y acústico.
Climatización: sistema de suelo radiante-refrescante con producción de ACS mediante red FEDA Ecoterm, máxima eficiencia y confort.
Domótica: preinstalación domótica escalable y cortinas opacas motorizadas en salón.
Iluminación LED en cocinas, baños y zonas comunes.
Preinstalación para vehículo eléctrico en plazas de aparcamiento.
Acabados interiores
Suelo estratificado SPC de Grato y gres porcelánico antideslizante en balcones y terrazas.
Cocinas totalmente equipadas con mobiliario MOBALPA o similar, encimera CERATOP o similar, y electrodomésticos SIEMENS o equivalente.
Baños con mobiliario suspendido, grifería termostática y plato de ducha de resina con mampara.
Puerta de entrada blindada y puertas interiores lacadas.
Sostenibilidad y eficiencia
Gracias a su diseño constructivo, aislamiento avanzado y sistemas energéticos de última generación, la promoción obtiene la máxima calificación energética A, reduciendo el consumo y el impacto ambiental.
Este inmueble de 100 m2 es una planta baja con 32 m2 de terraza en orientación Nor/Este.
Dispone de:
-Entrada con armario.
-Salón comedor amplio, cocina equipada.
-Baño de cortesía.
-Lavadero funcional.
-Baño completo
-2 habitaciones amplias con armarios empotrados.
-Suite principal con armarios y baño completo
-Salida a la terraza desde cualquier estancia.
Posibilidad de compra de dos plazas de aparcamiento y un trastero.
Inmobiliaria Gali a su disposición
Característiques de l'habitatge
Característiques bàsiques
Interior
Certificat energètic
Documentació disponible
Immobles d'aquesta promoció
15 Habitatges en aquesta promoció
Pertany a
PRAT DE VALIRA
Promoció Des de 536.000 €
Carrer de L'estadi, 5, Andorra la Vella
- Habitacions:De 2 a 3
- Banys:De 2 a 3
- Superfície:De 84 m² a 146 m²
Tipus d'interès
Quota mensual estimada
2.273 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
2.273 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
666.000 €
Impostos i despeses de la compra:
42.457 €
Cost total de l'immoble:
708.457 €
Estalvi aportat:
133.200 €
Import de la hipoteca:
575.257 €
Interessos totals:
243.009 €
Cost total amb hipoteca
951.466 €
Capital + interessos + impostos i despeses