Otros links de interés
Comparar precios y entender cómo evoluciona el mercado inmobiliario te dará las herramientas para tomar mejores decisiones. Aquí te dejamos otras herramientas que te ayudarán:
Comprar
Alquiler
Calculamos la temperatura del mercado en base a la duración media de los pisos en venta en esta zona. Si existe mucha rotación se tratará de un mercado con una temperatura “caliente” y si la rotación es baja la temperatura será “fría”.
| > 100m² | < 100m² | |
|---|---|---|
| 1 mes | 0,83% | -2,96% |
| 6 meses | -0,30% | 8,91% |
| 1 año | 3,44% | 16,18% |
| 5 años | 17,04% | -11,00% |
| 10 años | - | - |
| Distrito | Precio medio/m² | Valor medio de compra |
|---|---|---|
| Casco Urbano | 1.989 €/m² | 199.302 € |
| Boverals - Saldonar | 2.006 €/m² | 200.231 € |
| Cala del Puntal | 2.006 €/m² | 200.231 € |
| Centro Comercial - Capsades - Hospital | 2.006 €/m² | 200.231 € |
| Closa de Vinaròs - Ermita | 2.006 €/m² | 200.231 € |
| Les Salines | 2.006 €/m² | 200.231 € |
| Partidas de interior - Zona Rústica | 2.006 €/m² | 200.231 € |
| Vistabella | 2.006 €/m² | 200.231 € |
| Cala del Puntal | 2.006 €/m² | 200.231 € |
| Polígono Carretera de Ulldecona | 2.006 €/m² | 200.231 € |
| > 100m² | < 100m² | |
|---|---|---|
| 1 mes | -20,20% | -3,94% |
| 6 meses | -46,62% | 5,89% |
| 1 año | 20,72% | 14,59% |
| 5 años | - | -36,34% |
| 10 años | - | - |