Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en Vinaròs con datos mensuales.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los distritos de Vinaròs.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Boverals - Saldonar | 1.855 €/m² | + 1,7 % | + 2,9 % | + 11,3 % |
| Cala del Puntal | 1.881 €/m² | + 6,7 % | + 26,4 % | + 16,9 % |
| Casco Urbano | 1.890 €/m² | + 0,1 % | + 1,9 % | + 14,7 % |
| Centro Comercial - Capsades - Hospital | 1.622 €/m² | + 2,3 % | + 9,2 % | + 80,1 % |
| Closa de Vinaròs - Ermita | 1.786 €/m² | - 4,0 % | - 6,2 % | - 3,4 % |
| Costa Norte | 1.742 €/m² | + 1,8 % | + 4,8 % | + 5,7 % |
| Les Salines | 2.175 €/m² | - 1,7 % | - 1,4 % | + 10,6 % |
| Partidas de interior - Zona Rústica | 1.630 €/m² | + 0,5 % | - 0,5 % | - 10,8 % |
| Polígono Carretera de Ulldecona | 1.824 €/m² | + 0,1 % | + 1,3 % | + 10,4 % |
| Vistabella | 1.824 €/m² | + 0,1 % | + 1,3 % | + 10,4 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| octubre de 2026 | 1.824 €/m² | + 0,1 % | + 1,3 % | + 10,4 % |
| septiembre de 2026 | 1.822 €/m² | + 0,4 % | + 2,4 % | + 10,7 % |
| agosto de 2026 | 1.814 €/m² | + 0,7 % | + 3,8 % | + 11,0 % |
| julio de 2026 | 1.801 €/m² | + 1,2 % | + 5,0 % | + 11,1 % |
| junio de 2026 | 1.779 €/m² | + 1,8 % | + 4,8 % | + 11,1 % |
| mayo de 2026 | 1.747 €/m² | + 1,9 % | + 3,1 % | + 10,1 % |
| abril de 2026 | 1.715 €/m² | + 1,0 % | + 1,1 % | + 7,9 % |
| marzo de 2026 | 1.697 €/m² | + 0,2 % | + 0,9 % | + 6,3 % |
| febrero de 2026 | 1.694 €/m² | - 0,1 % | + 1,5 % | + 5,9 % |
| enero de 2026 | 1.696 €/m² | + 0,8 % | + 2,6 % | + 6,6 % |
| diciembre de 2025 | 1.683 €/m² | + 0,8 % | + 2,2 % | + 6,5 % |
| noviembre de 2025 | 1.669 €/m² | + 1,0 % | + 2,1 % | + 6,4 % |