- 3 habs.
- 2 baños
- 150 m²
Casa adosada en venta en Tanos
Torrelavega
Immobiliaria Tecnocasa Plaza de las Cervezas Santander presenta:
¡Descubre tu nuevo hogar en esta espectacular casa adosada reformada hace solo 3 años! Ubicada en una zona tranquila y rodeada de naturaleza, esta vivienda de 156 m² construidos y 147 m² útiles es perfecta tanto como primera residencia como inversión. Con materiales de altísima calidad y armarios hechos a medida, cada rincón ha sido diseñado para ofrecer comodidad y estilo.
La distribución en tres plantas comienza en la primera, donde se encuentra un amplio salón comedor que se abre a una encantadora terraza de 15 m², ideal para disfrutar del aire libre y baño. La cocina independiente está completamente equipada. En la planta primera hay un baño completo con plato de ducha y tres luminosas habitaciones que garantizan el descanso perfecto.
En la planta baja, el gran garaje doble cerrado ofrece acceso directo a la vivienda, lo que añade comodidad a tu día a día. También cuenta con un trastero para mayor almacenamiento. La calefacción de gas natural asegura un ambiente acogedor durante todo el año. No dejes pasar la oportunidad de vivir en esta urbanización tranquila, donde cada detalle ha sido pensado para tu bienestar.
¡Ven a visitarla y enamórate de tu nuevo hogar!
Características
Tipo de inmueble
Casa adosadaDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
20 a 30 añosGaraje
PrivadoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:143 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:EEmisiones:30.3 kg CO₂ m² / año
- Calefacción
- Terraza
- Trastero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.169 €
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.169 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
330.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
31.899 €
Coste total del inmueble:
361.899 €
Ahorro aportado:
66.000 €
Importe de la hipoteca:
295.899 €
Intereses totales:
124.998 €
Coste total con hipoteca
486.897 €
Capital + intereses + impuestos y gastos