- 3 habs.
- 1 baño
- 156 m²
- 156 m² terreno
Casa adosada en venta en Calle Francisco de Goya, Les Roquetes
Sant Pere de Ribes
Oportunidad de inversión: inmueble alquilado. No es posible coordinar visitas al interior ni acreditar el estado de conservación; la compra requiere disposición de fondos propios. | Espaciosa casa en Sant Pere de Ribes, Barcelona, perfecto para familias. La vivienda consta de 156 m2 construidos distribuidos en tres habitaciones, salón-comedor, cocina y un aseo. Cuenta con todos los servicios necesarios a su alrededor, como la Escola Les Roquetes, supermercados, bancos, bibliotecas, farmacias, oficinas de correos y centros deportivos. Cuenta con fácil acceso a C-32. Ref: A1L-BARCELONA-0093 | La información publicada puede contener errores u omisiones, es meramente orientativa y no vinculante en ningún caso; el activo se transmite como cuerpo cierto.
Características
Tipo de inmueble
Casa adosadaDisponibilidad
Alquilado con inquilinosEstado
Casi nuevoAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
768 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
768 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
213.640 €
Impuestos y gastos de la compra:
23.360 €
Coste total del inmueble:
237.000 €
Ahorro aportado:
42.728 €
Importe de la hipoteca:
194.272 €
Intereses totales:
82.067 €
Coste total con hipoteca
319.067 €
Capital + intereses + impuestos y gastos