- 8 habs.
- 6 baños
- 400 m²
Casa adosada en venta en Avinguda de la Torre Blanca, 24, El Coll
Sant Cugat del Vallès
MAJESTUOSA CASA EN EL CENTRO DE SANT CUGAT DEL VALLÉS
Finca exclusiva con tres viviendas independientes
Se presenta una excelente oportunidad en el corazón de Sant Cugat: una propiedad única compuesta por tres viviendas independientes, dos jardines y porche, ideal tanto para familias numerosas como para inversores que buscan rentabilidad.
La planta baja se divide en dos viviendas independientes completamente funcionales y con acceso directo al jardín.
• Vivienda A: Dispone de dos habitaciones (una doble y una individual), dos baños completos y un salón con cocina abierta que comunica di-rectamente con el jardín.
• Vivienda B: Cuenta con dos dormitorios, destacando la suite principal que incluye baño privado y vestidor, además de un segundo baño in-dependiente para el resto de la vivienda.
• Primera Planta y Estudio: La vivienda superior destaca por su ampli-tud y sus techos altos con vigas de madera vistas.
En la planta principal encontramos la gran cocina abierta al salón que ocupa prácticamente la totalidad del 1er piso. Además, tiene una habitación tipo suite y un práctico baño de cortesía.
El estudio es un espacio especialmente luminoso gracias a sus ventanas cenitales en el techo. Su distribución incluye dos habitaciones con un baño compartido, una tercera habitación individual y un salón polivalente de gran formato ideal como zona de ocio o estudio
Características
Tipo de inmueble
Casa adosadaDisponibilidad
Sin restriccionesEstado
ReformadoAntigüedad
70 a 100 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:143 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:29 kg CO₂ m² / año
Cuota mensual estimada
6.053 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
6.053 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
1.698.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
173.585 €
Coste total del inmueble:
1.871.585 €
Ahorro aportado:
339.600 €
Importe de la hipoteca:
1.531.985 €
Intereses totales:
647.164 €
Coste total con hipoteca
2.518.749 €
Capital + intereses + impuestos y gastos