- 3 habs.
- 2 baños
- 194 m²
- 241 m² terreno
Casa adosada en venta en Monteolivete - Camino Sevilla
Sanlúcar de Barrameda
Descubre este fantástico tríplex pareado situado entre Pino Alto y Martín Miguel, en Sanlúcar de Barrameda, ideal para quienes buscan amplitud, comodidad y espacios exteriores para disfrutar en familia.
La vivienda se asienta sobre una parcela de 241 m² y cuenta con 194 m² construidos según catastro, distribuidos en tres plantas con una distribución práctica y muy funcional.
En la planta baja encontramos un amplio garaje privado y trastero, aportando un extra de comodidad y almacenaje. La primera planta alberga un luminoso salón, cocina y baño completo con bañera, creando un espacio acogedor y perfecto para el día a día. En la segunda planta se ubica la zona de descanso, compuesta por 3 dormitorios y un segundo baño completo.
Uno de los grandes atractivos de esta propiedad es su magnífico espacio exterior, con un gran jardín y una amplia zona trasera con posibilidad de construir una piscina privada, ideal para disfrutar del clima de la zona y crear un auténtico oasis personal.
La vivienda se entrega completamente amueblada, lista para entrar a vivir, destacando por su luminosidad, amplitud y el potencial que ofrece tanto como vivienda habitual como segunda residencia.
Ubicada en una zona tranquila y bien comunicada, esta propiedad combina privacidad, comodidad y calidad de vida a pocos minutos de Sanlúcar y sus playas.
Por deseo expreso de la propiedad, las fotografías completas de la vivienda se facilitarán únicamente de forma privada a clientes realmente interesados.
No dejes pasar esta oportunidad y contacta con nosotros para más información.
Características
Tipo de inmueble
Casa adosadaDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
20 a 30 añosAscensor
NoAmueblado
SíEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.048 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.048 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
306.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
20.559 €
Coste total del inmueble:
326.559 €
Ahorro aportado:
61.200 €
Importe de la hipoteca:
265.359 €
Intereses totales:
112.097 €
Coste total con hipoteca
438.656 €
Capital + intereses + impuestos y gastos