- 4 habs.
- 3 baños
- 202 m²
- 91 m² terreno
Casa adosada en venta en Pasaje Ciclamen, Olivar de Quintos
Montequinto
Asesores Inmobiliarios Villalón, les ofrece exclusivo adosado en Olivar de Quintos. Vivienda con planta principal, primera y segunda (ático), ideal para quienes buscan calidad de vida, tranquilidad, espacio y una ubicación inmejorable en una de las zonas más apacibles de Montequinto.
En planta baja, disponemos de un acogedor patio cerrado de entrada, con zona de lavadero, tendedero, perfecto también para guardar bicicletas o motos. Un amplio armario en el que se oculta la zona de lavado. Escaleras de acceso a la vivienda. Recibidor distribuidor, Cocina totalmente amueblada, aseo. Amplio salón comedor con salida a un patio trasero privado, ideal para disfrutar de agradables veladas al aire libre.
En planta alta, nos encontramos con distribuidor, cuarto de baño, 3 dormitorios, todos con armarios empotrados. El dormitorio principal con baño en suite, equipado con gran placa de ducha, y doble lavabo con mueble.
Planta superior (ático). Amplio espacio diáfano para múltiples usos, vestidor, dormitorio adiciona, trastero, zona de juegos o teletrabajo. Actualmente es un estupendo loft con dormitorio y zona de estar.
La vivienda cuenta con magnificas calidades y mejoras. Placas solares para agua caliente. Aire acondicionado centralizado independiente en planta baja y primera planta. Split en planta ático. Ventanas de climalit en todas las estancias, garantizando aislamiento térmico y acústico.
Posibilidad de aparcar el coche en la misma puerta.
A pocos minutos del metro, farmacias, supermercados, colegios, restauración. Posibilidad de Club Social.
Entorno tranquilo, rodeado de naturaleza y con el sonido de los pájaros como única banda sonora. Excelente conexión con las principales vías de salida.
En el precio no incluye: Gastos propios de compra Impuestos, hipoteca, Notaría, Registro ni honorarios profesionales.
¿Quieres verla? Contacta con nosotras, estaremos encantadas de atenderte y organizar visita.
Casi nuevoAntigüedad
20 a 30 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Armarios
- Z. Comunitaria
- Patio
- Cocina Equipada
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.239 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.239 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
358.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
27.259 €
Coste total del inmueble:
385.259 €
Ahorro aportado:
71.600 €
Importe de la hipoteca:
313.659 €
Intereses totales:
132.501 €
Coste total con hipoteca
517.760 €
Capital + intereses + impuestos y gastos