- 2 baños
- 153 m²
Casa adosada en venta en Arenales - Lugo - Avda. Marítima
Las Palmas de Gran Canaria
¡Atención! SE VENDE POTENCIAL Vivienda Edificable en la calle Agustín de Bethencourt muy próxima a León y Castillo.
¡LLENO DE POSIBILIDADES¡
CONSTA DE 153 m2
A PIE DE CALLE TODO LLANO.
Ideal para inversores
Zona muy tranquila y muy cerca de los comercios de primera necesidad, tanto como supermercados, farmacias, panaderías, ferreterías, paradas de guagua, etc. …
¿A qué estás esperando para ir a verla?
Si está buscando un inmueble para inversión o para empezar a vivir no dudes en ponerte en contacto con nosotros sin ningún tipo de compromiso y le informamos.
Desde tecnocasa, además contamos con un departamento financiero (kiron) propio desde el cual podemos conseguir la financiación (en algunos casos) para la compra de cualquier inmueble, ya que trabajamos y tenemos convenio con más de 20 bancos tanto a nivel nacional como internacional.
¡No dudes en contactar con nosotros para solicitar más información sin ningún tipo de compromiso y ven a verlo!
Características
Tipo de inmueble
Casa adosadaDisponibilidad
Sin restriccionesAntigüedad
70 a 100 añosAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:150 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:DEmisiones:70 kg CO₂ m² / año
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
1.273 €
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
1.273 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
372.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
24.519 €
Coste total del inmueble:
396.519 €
Ahorro aportado:
74.400 €
Importe de la hipoteca:
322.119 €
Intereses totales:
136.074 €
Coste total con hipoteca
532.593 €
Capital + intereses + impuestos y gastos