- 104 m²
- 2ª Planta
Piso en venta en Avenida Laviana, 18, Sama
Langreo
Jean Vieira ICON Agent, Nº1 ventas eXp España vende:
Precio: 43.000€
Hab: 4
Baños: 1
Oportunidad de inversión en Ciaño: piso de 4 habitaciones con balcón y gran potencial de revalorización.
Se vende piso amplio para reforma integral, ideal para inversores que busquen una operación con recorrido, tanto para alquiler de larga duración, como para reventa tras actualización.
La vivienda se encuentra en segunda planta sin ascensor y cuenta con una distribución muy interesante para sacar rentabilidad a la reforma: 4 habitaciones, salón amplio, cocina grande, 1 baño y balcón. Una base muy aprovechable para rediseñar espacios, actualizar instalaciones y convertir el inmueble en un producto muy competitivo dentro de su segmento de precio.
Ubicado en Ciaño, en una zona con servicios que facilitan mucho su futura comercialización o puesta en alquiler. Además, dispone de Mercadona a tan solo 5 minutos andando, un punto muy positivo de cara al día a día del futuro comprador o inquilino.
Por precio, metros y distribución, estamos ante una vivienda con una entrada económica muy atractiva para quien busque una inversión inmobiliaria con margen de mejora y potencial de revalorización.
Características principales:
4 habitaciones
Salón amplio
Cocina grande
1 baño
Balcón
Segunda planta sin ascensor
Vivienda para reforma integral
Mercadona a 5 minutos andando
Zona con servicios y buena conexión
Ideal para inversión, reforma y revalorización
Características
Tipo de inmueble
PisoDisponibilidad
Sin restriccionesOrientación
SurEstado
Casi nuevoPlanta
2ª PlantaAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Balcón
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
156 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
156 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
43.000 €
Impuestos y gastos de la compra:
5.081 €
Coste total del inmueble:
48.081 €
Ahorro aportado:
8.600 €
Importe de la hipoteca:
39.481 €
Intereses totales:
16.678 €
Coste total con hipoteca
64.759 €
Capital + intereses + impuestos y gastos