- 4 habs.
- 2 baños
- 218 m²
- 141 m² terreno
Casa adosada en venta en El Rubio
El Rubio
Esta encantadora propiedad amueblada con 4 dormitorios y lista para entrar a vivir, está ubicada en El Rubio, un encantador pueblo en la provincia de Sevilla de Andalucía, España, y a muy poca distancia en coche de la autopista A-92 que une las provincias de Málaga. Granada y Sevilla. La propiedad está cerca de todos los servicios locales, tiendas, bares y restaurantes. Esta propiedad originalmente era una casa unifamiliar de dos plantas. Actualmente hay dos apartamentos. Ideal para una familia que quisiera tener un apartamento para invitados o la posibilidad de obtener ingresos por alquiler. En la planta baja hay un recibidor con dos dormitorios dobles, un pequeño trastero, salón independiente que conecta con la cocina amueblada. Desde la cocina se accede a un bonito y típico patio andaluz y a un baño totalmente equipado. En la primera planta hay un recibidor que conduce a uno de los dormitorios dobles y al salón con cocina americana. A la derecha del pasillo hay un baño completo y otro dormitorio doble con escaleras que conducen al lavadero y a una gran azotea. La propiedad se vende con los muebles. Tiene agua y luz conectados. ¡Definitivamente uno para ver!
Características
Tipo de inmueble
Casa adosadaDisponibilidad
Sin restriccionesAscensor
NoAmueblado
NoEnergía
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / añoEmisiones
Etiqueta de calificación energética:GEmisiones:999 kg CO₂ m² / año
- Aire acondicionado
- Trastero
Tipo de interés
Cuota mensual estimada
472 €
Servicio ofrecido por
Fotocasa no actúa como intermediario financiero. La información proporcionada tiene carácter orientativo, basándose en información pública en el mercado. Será la entidad de crédito quién contacte con el potencial prestatario para negociar, facilitar y pactar las condiciones financieras aplicables.
Desglose de la hipoteca
Tu cuota mensual
472 € *
Durante 30 años (360 cuotas)
Precio del inmueble:
134.995 €
Impuestos y gastos de la compra:
11.353 €
Coste total del inmueble:
146.348 €
Ahorro aportado:
26.999 €
Importe de la hipoteca:
119.349 €
Intereses totales:
50.417 €
Coste total con hipoteca
196.765 €
Capital + intereses + impuestos y gastos