- 3 habs.
- 1 bany
- 87 m²
- 4ª Planta
Pis en venda a San Cristóbal
Vitoria - Gasteiz
En la zona de San Cristobal se localiza esta gran oportunidad que no puedes dejar pasar Esta alquilada y es ¡Ideal para inversores!
La vivienda cuenta con 87 metros cuadrados construidos excelentemente distribuidos en 3 dormitorios, salón, cocina equipada y un baño completo.
La calefacción es individual de gas (caldera nueva) y se pagan 60 euros de gastos de comunidad.
Los elementos comunes del edificio estan en buen estado y se tiene un ascensor.
No esperes más ¡Contacta YA!
*El precio indicado no incluye impuestos ni gastos de compraventa. En Álava, el Impuesto de Transmisiones Patrimoniales (ITP) es del 4% con carácter general, pudiendo reducirse al 2,5% en función del cumplimiento de los requisitos legales aplicables, que dependen tanto de las circunstancias del comprador como de las características de la vivienda. Los gastos de notaría y registro no están incluidos y, de forma orientativa, se sitúan en torno al 1% del precio. YAINMO INMOBILIARIA no cobra ningún tipo de honorarios al comprador.*
BéAntiguitat
50 a 70 anysPlanta
4a PlantaAscensor
SíMoblat
NoEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / anyEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / any
- Parquet
- Traster
Tipus d'interès
Quota mensual estimada
832 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
832 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
242.500 €
Impostos i despeses de la compra:
16.621 €
Cost total de l'immoble:
259.121 €
Estalvi aportat:
48.500 €
Import de la hipoteca:
210.621 €
Interessos totals:
88.974 €
Cost total amb hipoteca
348.095 €
Capital + interessos + impostos i despeses