- 1 hab.
- 1 bany
- 74 m²
Casa o xalet en venda a Rausell, 3, Centro Histórico
Gandia
Dúplex de Encanto en el Corazón de Gandía
¡Descubre tu nuevo hogar en una ubicación privilegiada! Este magnífico dúplex de 75 m² se encuentra en la Calle Rausell, en pleno centro de Gandía, junto a la emblemática Plaza del Prado. Una vivienda única que combina lo mejor del estilo moderno con toques rústicos que le confieren un carácter inconfundible.
Distribución y Espacios
La planta principal alberga un luminoso salón-comedor con chimenea de gran impacto visual, perfecto para disfrutar en familia. La cocina, totalmente equipada, está lista para que disfrutes cocinando desde el primer día. La amplia habitación principal cuenta con baño en suite privado, garantizando comodidad y privacidad.
El altillo superior es versátil y adaptable: úsalo como vestidor, despacho, rincón de lectura o segunda zona de descanso según tus necesidades. Con 2 dormitorios en total, esta vivienda se ajusta perfectamente a diferentes estilos de vida.
Detalles que Enamoran
Las vigas vistas y los acabados en madera crean una atmósfera acogedora y diferenciadora. Dispone de armarios empotrados que optimizan el espacio, balcón para tomar el aire y terraza para disfrutar del buen tiempo. El patio interior privado es ideal para tendedero y uso auxiliar.
Servicios y Comodidades
Incluye trastero para almacenaje adicional. El parking público con plazas para residentes se encuentra a pocos metros, facilitando el acceso. Sin ascensor, pero en planta 3 exterior con vistas despejadas. Calefacción disponible (Clase energética C).
**Perfecto para vivir en el centro o como inversión inmobiliaria de alto potencial. ** ¡No dejes pasar esta oportunidad!
Característiques
Tipus d'immoble
Casa o xaletDisponibilitat
Sense restriccionsAscensor
NoMoblat
NoEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / anyEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:GEmissions:999 kg CO₂ m² / any
Quota mensual estimada
755 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
755 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
209.999 €
Impostos i despeses de la compra:
22.996 €
Cost total de l'immoble:
232.995 €
Estalvi aportat:
42.000 €
Import de la hipoteca:
190.995 €
Interessos totals:
80.683 €
Cost total amb hipoteca
313.678 €
Capital + interessos + impostos i despeses