- 2 habs.
- 1 bany
- 44 m²
- 1ª Planta
Pis en venda a Centro Urbano
Benidorm
Descubre este piso de dos dormitorios, ideal para quienes buscan comodidad, tranquilidad y una ubicación inmejorable en Benidorm. Situado a tan solo 50 metros del emblemático Parque de Elche, y por ende, muy cerca de la Playa de Poniente, este hogar te ofrece la combinación perfecta entre la serenidad de un espacio interior y la vibrante vida de la ciudad.
El edificio cuenta con ascensor para tu total comodidad. Al entrar al piso, te recibirá un ambiente cálido y funcional. Dispone de dos amplios dormitorios que garantizan un descanso placentero, un cuarto de baño completo y una cocina independiente con todo lo necesario para tu día a día.
Pero lo que realmente distingue a esta propiedad es su exclusivo uso y disfrute de un patio interior privado.
La ubicación es sencillamente excepcional: estarás rodeado de todos los servicios imaginables: supermercados, farmacias, tiendas, restaurantes, cafeterías y paradas de transporte público, todo a tu alcance. La cercanía al Parque de Elche te permitirá disfrutar de sus zonas y de la brisa marina en pocos minutos.
Este piso es perfecto tanto para residir todo el año, como para una segunda residencia vacacional o incluso como una inversión con alto potencial de alquiler.
Características destacadas:
2 dormitorios
1 baño
Cocina independiente
Uso y disfrute de patio interior privado
Edificio con ascensor
A 50 metros del Parque de Elche y cerca de la Playa de Poniente
Rodeado de todos los servicios
Ideal para vivir, vacaciones o inversión.
¡No dejes escapar esta magnífica oportunidad de vivir en el corazón de Benidorm!
Característiques
Tipus d'immoble
PisDisponibilitat
Sense restriccionsEstat
Molt béAntiguitat
50 a 70 anysPlanta
1a PlantaAscensor
SíMoblat
SíEnergia
Etiqueta de qualificació energètica:ExemptEmissions
Etiqueta de qualificació energètica:Exempt
Tipus d'interès
Quota mensual estimada
611 €
Servei ofert per
Fotocasa no actua com a intermediari financer. La informació proporcionada té caràcter orientatiu, basant-se en informació pública al mercat. Serà l'entitat de crèdit qui contacti amb el potencial prestatari per negociar, facilitar i pactar les condicions financeres aplicables.
Desglossament de la hipoteca
La teva quota mensual
611 € *
Durant 30 anys (360 quotes)
Preu de l'immoble:
169.680 €
Impostos i despeses de la compra:
18.871 €
Cost total de l'immoble:
188.551 €
Estalvi aportat:
33.936 €
Import de la hipoteca:
154.615 €
Interessos totals:
65.315 €
Cost total amb hipoteca
253.866 €
Capital + interessos + impostos i despeses