Otros links de interés
Comparar precios y entender cómo evoluciona el mercado inmobiliario te dará las herramientas para tomar mejores decisiones. Aquí te dejamos otras herramientas que te ayudarán:
Comprar
Alquiler
Comprar
Alquiler
Sobre San Tirso de Abres
Calculamos la temperatura del mercado en base a la duración media de los pisos en venta en esta zona. Si existe mucha rotación se tratará de un mercado con una temperatura “caliente” y si la rotación es baja la temperatura será “fría”.
| > 100m² | < 100m² | |
|---|---|---|
| 1 mes | -11,05% | 1,39% |
| 6 meses | -6,32% | 3,48% |
| 1 año | 18,77% | 20,01% |
| 5 años | 4,59% | 52,97% |
| 10 años | -22,24% | 43,13% |
| Ciudad | Precio medio/m² | Valor medio de compra |
|---|---|---|
| Sariego | 2.372 €/m² | 214.768 € |
| Teverga | 2.372 €/m² | 214.768 € |
| Siero | 1.588 €/m² | 143.602 € |
| Aller | 1.043 €/m² | 80.889 € |
| Cudillero | 1.748 €/m² | 141.194 € |
| Gijón | 3.122 €/m² | 274.855 € |
| Mieres (Asturias) | 1.242 €/m² | 110.753 € |
| Oviedo | 2.586 €/m² | 258.371 € |
| Ibias | 2.372 €/m² | 214.768 € |
| Degaña | 2.372 €/m² | 214.768 € |
| Peñamellera Alta | 2.372 €/m² | 214.768 € |
| Llanes | 3.020 €/m² | 283.790 € |
| Villayón | 2.372 €/m² | 214.768 € |
| Llanera | 1.727 €/m² | 150.120 € |
| Sobrescobio | 2.372 €/m² | 214.768 € |
| Castrillón | 2.168 €/m² | 188.574 € |
| Cangas del Narcea | 2.372 €/m² | 214.768 € |
| Onís | 2.372 €/m² | 214.768 € |
| San Martín de Oscos | 2.372 €/m² | 214.768 € |
| Muros de Nalón | 4.921 €/m² | 172.930 € |
| > 100m² | < 100m² | |
|---|---|---|
| 1 mes | 2,63% | -6,19% |
| 6 meses | -6,80% | -1,11% |
| 1 año | 1,41% | 8,27% |
| 5 años | 18,59% | 2,86% |
| 10 años | - | - |