Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en Creu de Barberà - Sector Sud con datos mensuales.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los barrios de Creu de Barberà - Sector Sud.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Campoamor | 1.781 €/m² | - 3,3 % | + 6,7 % | + 11,1 % |
| Creu de Barberà | 2.330 €/m² | + 0,3 % | + 2,3 % | - 6,1 % |
| Espronceda | 1.473 €/m² | + 4,4 % | + 12,3 % | + 23,1 % |
| Les Termes | 1.405 €/m² | 0,0 % | - 0,6 % | - 9,4 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| octubre de 2026 | 1.981 €/m² | + 0,4 % | + 1,1 % | - 7,0 % |
| septiembre de 2026 | 1.973 €/m² | + 0,3 % | + 0,5 % | - 7,5 % |
| agosto de 2026 | 1.967 €/m² | + 0,3 % | - 0,6 % | - 7,5 % |
| julio de 2026 | 1.961 €/m² | - 0,1 % | - 2,5 % | - 6,9 % |
| junio de 2026 | 1.963 €/m² | - 0,8 % | - 4,1 % | - 6,6 % |
| mayo de 2026 | 1.979 €/m² | - 1,6 % | - 4,4 % | - 5,5 % |
| abril de 2026 | 2.011 €/m² | - 1,8 % | - 3,2 % | - 2,3 % |
| marzo de 2026 | 2.047 €/m² | - 1,1 % | - 1,8 % | + 2,5 % |
| febrero de 2026 | 2.071 €/m² | - 0,4 % | - 1,5 % | + 6,2 % |
| enero de 2026 | 2.078 €/m² | - 0,3 % | - 2,4 % | + 9,2 % |
| diciembre de 2025 | 2.085 €/m² | - 0,8 % | - 2,3 % | + 12,2 % |
| noviembre de 2025 | 2.102 €/m² | - 1,3 % | - 1,1 % | + 16,3 % |