Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en Pineda de Mar con datos mensuales.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los distritos de Pineda de Mar.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Can Carreras - Montessol | 1.044 €/m² | 0,0 % | - 1,2 % | - 24,0 % |
| Can Moré - Santa Anna - Can Feliu de Merola | 1.945 €/m² | - 2,2 % | + 6,7 % | - 6,1 % |
| Centre | 2.627 €/m² | 0,0 % | + 3,9 % | + 8,2 % |
| Les Creus | 1.269 €/m² | - 2,4 % | - 12,9 % | - 5,8 % |
| Pinemar | 2.275 €/m² | 0,0 % | - 0,5 % | + 2,6 % |
| Poblenou | 1.980 €/m² | - 3,3 % | - 12,5 % | - 7,4 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| octubre de 2026 | 2.256 €/m² | - 1,5 % | - 4,5 % | + 1,4 % |
| septiembre de 2026 | 2.291 €/m² | - 1,8 % | - 2,8 % | + 5,2 % |
| agosto de 2026 | 2.334 €/m² | - 1,2 % | - 0,7 % | + 8,2 % |
| julio de 2026 | 2.361 €/m² | + 0,2 % | + 0,9 % | + 10,3 % |
| junio de 2026 | 2.356 €/m² | + 0,3 % | + 1,2 % | + 12,0 % |
| mayo de 2026 | 2.350 €/m² | + 0,4 % | + 1,7 % | + 15,2 % |
| abril de 2026 | 2.341 €/m² | + 0,6 % | + 2,2 % | + 19,0 % |
| marzo de 2026 | 2.328 €/m² | + 0,8 % | + 1,7 % | + 23,2 % |
| febrero de 2026 | 2.309 €/m² | + 0,8 % | + 1,8 % | + 26,6 % |
| enero de 2026 | 2.291 €/m² | + 0,1 % | + 2,9 % | + 26,9 % |
| diciembre de 2025 | 2.289 €/m² | + 0,9 % | + 5,2 % | + 24,8 % |
| noviembre de 2025 | 2.270 €/m² | + 2,0 % | + 5,2 % | + 20,1 % |