Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en Mollet del Vallès con datos mensuales.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los distritos de Mollet del Vallès.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Barri de Lourdes - Gallecs | 2.211 €/m² | + 2,7 % | + 10,0 % | + 7,8 % |
| Can Borrell | 2.575 €/m² | - 0,8 % | + 3,9 % | + 8,7 % |
| Can Pantiquet | 2.709 €/m² | + 2,4 % | + 13,7 % | + 0,6 % |
| Centre | 2.536 €/m² | + 3,3 % | + 4,6 % | + 7,4 % |
| Col.legis Nous | 2.157 €/m² | + 2,4 % | + 9,9 % | + 4,7 % |
| Estació de França | 1.893 €/m² | + 0,3 % | - 1,9 % | - 1,9 % |
| Estació del Nord | 2.009 €/m² | - 0,3 % | - 1,7 % | + 1,8 % |
| La Casilla - Zona Industrial | 2.211 €/m² | - 0,2 % | + 1,7 % | + 10,1 % |
| Plana Lledó | 1.532 €/m² | 0,0 % | 0,0 % | - 8,8 % |
| Riera Seca | 2.500 €/m² | 0,0 % | + 2,9 % | - 4,7 % |
| Santa Rosa | 2.890 €/m² | - 4,1 % | - 11,6 % | - 26,3 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| octubre de 2026 | 2.211 €/m² | + 2,7 % | + 10,0 % | + 7,8 % |
| septiembre de 2026 | 2.153 €/m² | + 3,9 % | + 9,6 % | + 4,0 % |
| agosto de 2026 | 2.073 €/m² | + 3,1 % | + 6,2 % | - 0,2 % |
| julio de 2026 | 2.009 €/m² | + 2,3 % | + 3,1 % | - 2,9 % |
| junio de 2026 | 1.964 €/m² | + 0,6 % | + 0,8 % | - 4,7 % |
| mayo de 2026 | 1.951 €/m² | + 0,1 % | + 0,1 % | - 4,8 % |
| abril de 2026 | 1.949 €/m² | 0,0 % | - 0,4 % | - 3,6 % |
| marzo de 2026 | 1.948 €/m² | 0,0 % | - 1,8 % | - 2,6 % |
| febrero de 2026 | 1.949 €/m² | - 0,4 % | - 3,3 % | - 2,6 % |
| enero de 2026 | 1.957 €/m² | - 1,4 % | - 4,6 % | - 3,6 % |
| diciembre de 2025 | 1.984 €/m² | - 1,5 % | - 4,2 % | - 3,9 % |
| noviembre de 2025 | 2.015 €/m² | - 1,8 % | - 3,0 % | - 3,6 % |