Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en Molina de Segura con datos mensuales.
Ver precios de la vivienda en alquilerFuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los distritos de Molina de Segura.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Altorreal - El Chorrico | 1.887 €/m² | + 0,7 % | + 10,6 % | + 19,0 % |
| Casco Urbano | 1.179 €/m² | + 1,5 % | + 8,3 % | + 20,1 % |
| El Fenazar - Campotéjar | 920 €/m² | + 0,3 % | + 2,2 % | + 8,3 % |
| El Llano | 1.014 €/m² | + 5,1 % | + 14,5 % | + 2,8 % |
| El Pino | 1.536 €/m² | + 1,7 % | + 0,6 % | + 28,9 % |
| La Alcayna | 1.669 €/m² | + 0,7 % | + 2,9 % | + 16,8 % |
| Los Conejos | 1.469 €/m² | 0,0 % | - 8,3 % | - 12,8 % |
| Los Valientes | 1.951 €/m² | + 2,8 % | + 19,8 % | + 66,8 % |
| Ribera de Molina - Torrealta | 1.005 €/m² | - 0,6 % | - 7,0 % | - 1,7 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| agosto de 2026 | 1.429 €/m² | + 2,6 % | + 7,2 % | + 20,3 % |
| julio de 2026 | 1.392 €/m² | + 2,7 % | + 6,0 % | + 20,1 % |
| junio de 2026 | 1.356 €/m² | + 1,7 % | + 4,9 % | + 20,0 % |
| mayo de 2026 | 1.333 €/m² | + 1,5 % | + 4,8 % | + 20,5 % |
| abril de 2026 | 1.313 €/m² | + 1,7 % | + 4,7 % | + 20,1 % |
| marzo de 2026 | 1.292 €/m² | + 1,6 % | + 4,3 % | + 19,6 % |
| febrero de 2026 | 1.271 €/m² | + 1,3 % | + 3,6 % | + 19,2 % |
| enero de 2026 | 1.255 €/m² | + 1,3 % | + 3,2 % | + 18,9 % |
| diciembre de 2025 | 1.239 €/m² | + 0,9 % | + 2,3 % | + 18,2 % |
| noviembre de 2025 | 1.228 €/m² | + 0,9 % | + 3,4 % | + 16,9 % |
| octubre de 2025 | 1.216 €/m² | + 0,4 % | + 5,0 % | + 15,4 % |
| septiembre de 2025 | 1.211 €/m² | + 2,0 % | + 7,2 % | + 13,2 % |