Precio de venta
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Evolución del precio de venta de la vivienda en Miranda de Ebro con datos mensuales.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Indica si el mercado favorece más a compradores o a vendedores según la oferta y la demanda.
Fuente de los datos: Anuncios de Fotocasa
Consulta el precio de venta en los distritos de Miranda de Ebro.
| Ubicación | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| Anduva - Miranda sur | 2.336 €/m² | 0,0 % | - 0,6 % | + 2,6 % |
| Bayas - Polígono | 1.439 €/m² | - 0,1 % | + 1,4 % | - 0,7 % |
| Centro | 1.507 €/m² | - 3,0 % | - 6,0 % | - 0,9 % |
| Crucero - Aquende | 1.195 €/m² | + 1,3 % | + 2,6 % | - 9,0 % |
| La Charca | 1.272 €/m² | + 0,5 % | - 12,0 % | - 16,0 % |
| Matillas - Californias | 1.024 €/m² | - 1,7 % | - 1,7 % | - 13,5 % |
| Mes | Precio | Var. mensual | Var. trimestral | Var. anual |
|---|---|---|---|---|
| octubre de 2026 | 1.439 €/m² | - 0,1 % | + 1,4 % | - 0,7 % |
| septiembre de 2026 | 1.440 €/m² | + 0,6 % | + 2,8 % | - 0,9 % |
| agosto de 2026 | 1.431 €/m² | + 0,8 % | + 2,2 % | - 1,1 % |
| julio de 2026 | 1.419 €/m² | + 1,4 % | 0,0 % | - 1,0 % |
| junio de 2026 | 1.400 €/m² | 0,0 % | - 1,4 % | + 0,3 % |
| mayo de 2026 | 1.400 €/m² | - 1,4 % | - 0,1 % | + 3,0 % |
| abril de 2026 | 1.420 €/m² | 0,0 % | + 2,5 % | + 6,2 % |
| marzo de 2026 | 1.420 €/m² | + 1,3 % | + 1,8 % | + 5,4 % |
| febrero de 2026 | 1.402 €/m² | + 1,2 % | - 1,9 % | + 5,0 % |
| enero de 2026 | 1.385 €/m² | - 0,8 % | - 4,4 % | + 5,0 % |
| diciembre de 2025 | 1.396 €/m² | - 2,4 % | - 4,0 % | + 8,3 % |
| noviembre de 2025 | 1.429 €/m² | - 1,4 % | - 1,3 % | + 10,0 % |